Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-министр √ против планов по развертыванию системы ПРО

Питер Килфойль, бывший министр обороны Великобритании, призвал профсоюзных лидеров поддержать единую резолюцию по вопросу о неучастии в планах администрации США по ПРО

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На партийном съезде лейбористов Питер Килфойль (Peter Kilfoyle), бывший министр обороны Великобритании, призвал профсоюзы ╚заявить о своих правах╩ в рамках организации оппозиции планам США в области построения ПРО.

На партийном съезде лейбористов Питер Килфойль (Peter Kilfoyle), бывший министр обороны Великобритании, призвал профсоюзы "заявить о своих правах" в рамках организации оппозиции планам США в области построения ПРО.

Его призыв отражает растущее внутри партии недовольство положительным отношением Тони Блэра (Tony Blair) к планам администрации Буша по ПРО. Известно, что стратеги партии обеспокоены тем, что на общепартийной конференции, которая состоится в будущем месяце, в случае обсуждения предложений Буша о построении противоракетного щита руководство партии может потерпеть неприятное поражение.

Вмешательство Килфойля может стать особенно важным по той причине, что он принимал участие в переговорах по ПРО до того, как вышел из состава правительства в прошлом году в знак протеста после неудачи лейбористов в достаточной степени изучить вопрос. Теперь он написал 18ти профсоюзным лидерам с просьбой поддержать единую резолюцию по вопросу о неучастии в планах администрации США по ПРО и ограничении влияния руководства партии на остальных ее членов в целях обеспечения поддержки его позиции.

"Если мы не выскажемся на общепартийной конференции, то можем спокойно собирать вещи и ехать домой. Можно много спорить о многих вещах с руководством партии, однако я считаю, что это главный вопрос".