Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Брат выживает в башне, в которую врезается самолет с его сестрой

"Нет ничего более ужасного, чем наблюдать, как два самолета врезаются в здание, а затем узнать, что на одном из них летели твоя сестра и племянница"

© AP Photo / Chao Soi CheongПожар во Всемирном торговом центре во время террористических актов 11 сентября 2001 года
Пожар во Всемирном торговом центре во время террористических актов 11 сентября 2001 года
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Архивная статья из The Times, 12 сентября 2001. Ронни Клиффорд (Ronnie Clifford), 47, только вошел в здание торгового центра, когда самолет взорвался. Он успел выскочить из здания, однако его не покидало зловещее чувство, вызванное тревогой о судьбе своих родственников. Он знал, что его сестра Руф Клиффорд Макурт (Ruth Clifford McCourt), 45 и ее дочь Джулиана,4, находились в тот момент на борту самолета, летевшего рейсом 175 из Бостона в Лос-Анджелес.

Ирландец, который работал во Всемирном торговом центре и чудом уцелел, когда первый самолет врезался в здание, узнал, что его сестра и племянница находились в том самом самолете.

Ронни Клиффорд (Ronnie Clifford), 47, только вошел в здание торгового центра, когда самолет взорвался. Он успел выскочить из здания, однако его не покидало зловещее чувство, вызванное тревогой о судьбе своих родственников. Он знал, что его сестра Руф Клиффорд Макурт (Ruth Clifford McCourt), 45 и ее дочь Джулиана,4, находились в тот момент на борту самолета, летевшего рейсом 175 из Бостона в Лос-Анджелес.

"Нет ничего более ужасного, чем наблюдать, как два самолета врезаются в здание, а затем узнать, что на одном из них летели твоя сестра и племянница", — считает Джон Клиффорд, его брат, проживающий в Корке.


Ронни Клиффорд сам чудом избежал смерти. Когда он вошел в здание центра, в женщину, находившуюся перед ним ударил столб пламени. "Мой брат накинул на нее что-то напоминающее скатерть, а в это время раздался еще один взрыв. Какие-то люди вытащили его из здания. Я думаю, что она погибла после этого взрыва".

У Ронни Клиффорда было дурное предчувствие, касавшееся его сестры, проживавшей в Коннектикуте и собиравшейся в то утро отправиться на праздники в Лос-Анджелес вместе с дочерью и другом.

"Он сказал, что еще до взрыва знал, что его сестра — и моя тоже — находится на борту одного из самолетов, врезавшихся в здание торгового центра. Самолет с моей сестрой на борту таранил здание, на первом этаже которого находился мой брат", — говорит Джон Клиффорд. — Их красивая дочка была единственным ребенком в семье. Моя сестра была самым живым человеком в мире. Жизнь так и струилась из нее".