Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин обещает полную поддержку

Однако не уточняет, в чем будет состоять помощь России

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В интервью немецким СМИ президент России Владимир Путин пообещал сотрудничать ╚в самом широком смысле слова╩ с США в борьбе с международным терроризмом. Он, однако, воздержался от подробного разъяснения, какие именно действия намерена предпринять Россия

В интервью немецким СМИ президент России Владимир Путин пообещал сотрудничать "в самом широком смысле слова" с США в борьбе с международным терроризмом. Он, однако, воздержался от подробного разъяснения, какие именно действия намерена предпринять Россия.

Путин не исключил российское участие в совместных военных операциях при условии, что в адрес Москвы поступит такая просьба. Вместе с тем он указал, что такой подход не представляется наилучшим. Путин также подтвердил позицию России, состоящую в том, что военные акции должны быть санкционированы ООН. Российский президент, кроме того, выразил озабоченность возможной дестабилизацией в Центральной Азии, принимая во внимание массовым исходом беженцев в случае конфликта в регионе.

Путин дал понять, что есть возможность для торга с Вашингтоном, заявив, что Россия может ограничить военные поставки в Иран, против которых возражает США, если Москве будет предоставлена некая компенсация за это.

Путин, находясь в отпуске на черноморском курорте в Сочи, провел в минувшие выходные встречи с высокопоставленными чиновниками и руководителями силовых ведомств. Он также имел часовую беседу с президентом США Джорджем Бушем (George W. Bush), которую Белый Дом охарактеризовал как "конструктивную".

Путин, кроме того, продолжил интенсивные консультации с лидерами центрально-азиатских стран, граничащих с Афганистаном, которые проходят на фоне догадок, одобрит ли Россия использование военно-воздушных баз в Таджикистане или Узбекистане иностранными силами во главе с США.