Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
И В ВЕЛИКОБРИТАНИИ ЕСТЬ ГРЯЗНЫЕ КЛИНИКИ

Контроль за соблюдением норм гигиены стал составной частью проверок больниц в Англии после того, как одна треть из них не прошла проверку санитарного состояния осенью

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Все 42 больницы Великобритании, которые не прошли проверку санитарного состояния прошлой осенью и весной, смогли ее пройти с третьей попытки. Министр здравоохранения Алан Милбурн намерен объявить, что по результатам проверки все больницы получили удовлетворительные и высшие оценки

Все 42 больницы Великобритании, которые не прошли проверку санитарного состояния прошлой осенью и весной, смогли ее пройти с третьей попытки.

Министр здравоохранения Алан Милбурн (Alan Milburn) намерен объявить, что по результатам проверки все больницы получили удовлетворительные и высшие оценки.

Некоторые из 42 больниц, получивших в прошлый раз неудовлетворительное заключение, сейчас показали прекрасные результаты, включая клинику Cв. Мэри в Паддингтоне (Paddington), Западный Лондон. Теперь она считается одной из самых чистых больниц в стране. В прошлом году только 162 больницы попали в зеленый список, то есть в число больниц, которые находятся в прекрасном состоянии. После весенней проверки число больниц из красного списка, то есть тех, которые получили неудовлетворительные оценки по санитарному состоянию, сократилось с 253 до 42.

Теперь представителям Министерства здравоохранения будет помогать Королевское общество женщин-добровольцев (WRVS). WRVS было создано в 1938 году, в его задачи входило отслеживать "соответствие стандартам и правилам гигиены", как сообщают источники в Министерстве здравоохранения.

Контроль за соблюдением норм гигиены стал составной частью проверок больниц в Англии после того, как одна треть из них не прошла проверку санитарного состояния осенью.

По мнению лидеров партии Тори, Национальной службе здравоохранения следует выделить пятизвездочные номера с домашней кухней, спутниковым телевидением и обслуживающим персоналом тем пациентам, которые могут себе это позволить. Бывший министр партии консерваторов Джон Редвуд (John Redwood) сказал, что "больничные гостиницы" могут быть созданы на основе больниц, существующих в системе Национальной службы здравоохранения, чтобы иметь возможность предложить обеспеченным пациентам роскошную альтернативу пребывания в лечебном учреждении. Таким образом, система освободила бы тысячи обычных койкомест для тех, кто не может позволить себе платить деньги за лечение.