Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВОЙНА В АФГАНИСТАНЕ - ВОЙНА США ПРОТИВ БЕН ЛАДЕНА

За рубежом войну все чаще и чаще рассматривают как войну ╚Америки против Усамы бен Ладена╩ а совсем не так, как хотели бы в администрации Буша - ╚Коалиция союзников против терроризма╩

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Что бы не говорили интеллектуалы и политики во всем мире о антитеррористической войне США, какие бы контраргументы поротив неее не выдвигали, пока, похоже, что в мире она пока пользуется поддержкой

Что бы не говорили интеллектуалы и политики во всем мире о антитеррористической войне США, какие бы контраргументы поротив неее не выдвигали, пока, похоже, что в мире она пока пользуется поддержкой.

Несмотря на войну в Афганистане, в ходе которой сбрасываются тысячи бомб и погибают мирные жители, в мире относятся к ней с терпением, поскольку в нем все еще не иссякла симпатия к людям, погибшим 11 сентября.

Однако если эти люди обратят внимание на то, что говорят интеллектуалы, то их отношение к войне скоро изменится. Интеллектуалы видят в США одинокую, поглощенную собственными интересами страну-задиру, выплескивающую свой гнев на беззащитный Афганистан.

За рубежом войну все чаще и чаще рассматривают как войну "Америки против Усамы бен Ладена", а совсем не так, как хотели бы в администрации Буша - "Коалиция союзников против терроризма". Порыв 12 сентября под лозунгом "Мы все американцы", похоже, пошел на убыль. Исключение составляет лишь Тони Блэр, который продолжает колесить по миру значительно более активно, чем сами американские лидеры, стремясь заручиться поддержкой других стран для борьбы с мировым терроризмом.