Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
БЕН ЛАДЕН ПИШЕТ ТОЛЬКО ЗАПИСКИ

Официальные представители говорят, что бен Ладен пользуется ╚ограниченной╩ связью в форме записок, написанных от руки

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
С 11 сентября, когда были совершены нападения на Всемирный торговый Центр и Пентагон бен Ладен находится в бегах, перемещаясь из пещеры в пещеру, иногда даже по нескольку раз в день, об этом говорят официальные лица, цитируя информацию спецслужб

С 11 сентября, когда были совершены нападения на Всемирный торговый Центр и Пентагон бен Ладен (bin Laden) находится в бегах, перемещаясь из пещеры в пещеру, иногда даже по нескольку раз в день, об этом говорят официальные лица, цитируя информацию спецслужб.

Специалисты по перехвату сообщений пока не обнаружили каких бы то ни было следов бен Ладена или его высокопоставленных помощников из Аль-Каиды, которая включает несколько тысяч человек.

Официальные представители говорят, что бен Ладен пользуется "ограниченной" связью в форме записок, написанных от руки. ЦРУ, которому президент Буш разрешил уничтожить бен Ладена, предпринимает шаги, чтобы выследить бен Ладена. Однако пока безуспешно. Сообщения о его местопребывании оказываются устаревшими или несоответствующими действительности.

"Мы знаем, что он использует записки, написанные от руки", - говорит один военный. Прошлой весной ЦРУ удалось заснять бен Ладена на видеопленку в одном из лагерей по подготовке террористов.

Тем не менее, по словам официальных лиц, ему удалось исчезнуть незадолго до 11 сентября и пропасть из поля видимости. Обычно бен Ладен перемещается на автомобилях в сопровождении 40 отборных боевиков Аль-Каиды. По словам официального представителя США, "к нему не подпускают лиц неарабского происхождения". Некоторые специалисты считают, что он передвигается на лошадях, чтобы не привлекать внимания американских шпионов.

Когда министра обороны США спросили о бен Ладене, он ответил: "мы все время запаздываем, вместо того, чтобы опережать".

"Я уверен, он прекрасно знает, что его разыскивают. Однако он очень осторожен, впрочем как и все лидеры Аль-Каиды они подолгу прячутся в пещерах и туннелях и быстро передвигаются. Я полагаю. что наша информация настолько же неправдоподобна, насколько и вероятна, однако она всегда недостаточна свежа".