Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РЕЙТИНГ ПУТИНА ВЫСОК, А ПОКУПАТЕЛИ ФИНАНСИРУЮТ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ БУМ

75 % россиян поддерживают Путина по принципу, который им наиболее близок: что можно приобрести в магазинах

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сегодня Путин встретится с Джорджем Бушем. О рейтингах популярности обоих президентов можно будет сказать, что они равно высоки. Только россияне слишком хорошо знают, что их страна больше не является супердержавой, однако они смеют надеяться, что президент Путин может найти формулу, которая обеспечит ей возвращение былого статуса

Сегодня Путин встретится с Джорджем Бушем. О рейтингах популярности обоих президентов можно будет сказать, что они равно высоки. Только россияне слишком хорошо знают, что их страна больше не является супердержавой, однако они смеют надеяться, что президент Путин может найти формулу, которая обеспечит ей возвращение былого статуса.

В действительности меры, которые обретающий все больше уверенности в собственных силах экс-агент КГБ Путин, принял, чтобы помочь Западу - активная помощь в войне с Афганистаном, предложения по сокращению ядерного оружия, закрытие станций прослушивания времен холодной войны - встревожили консервативных критиков у него на родине. До отъезда в США ему пришлось долго уверять своих генералов, что эти шаги не приведут к ослаблению стратегического потенциала России.

75 % россиян поддерживают Путина по принципу, который им наиболее близок: что можно приобрести в магазинах. Путин покидает Москву, в которой Джорджо Армани недавно открыл магазин-салон неподалеку от Кремля, последнего символа советских времен, ставших достоянием истории. Супермаркеты заполнены продуктами до отказа, кроме них в Москве работают шикарные рестораны и современные торговые центры.

В то время как большая часть мира переживает экономический спад, положение России стабильно, а доходы от продажи нефти и растущее доверие потребителей стали залогом экономического роста. При Ельцине, предшественнике и наставнике Путина, по словам одного западного дипломата, приватизация была на руку "гангстерам, мафиози и лицам, приближенным к президенту". Теперь рыночная система начинает приносить хорошие дивиденды.

В прошлом году темпы экономического роста России достигли беспрецедентного уровня - 8,3%. В этом году они скорее всего не превысят 6%, поскольку цены на нефть после терактов в Нью-Йорке снизились.Экономические советники Путина говорят, что когда цены на нефть стали причиной финансового кризиса.

Экономические советники Путина утверждают, что управление долгосрочными и краткосрочными внешними долгами привело к тому, что Россия находится сейчас в значительно лучшей позиции, чем в 1998 году, когда падение цен на нефть стало причиной финансового кризиса.

"Ключ к процветанию и стабильности - подъем среднего класса, - считает Борис Кагарлицкий, диссидент при советской власти, а теперь ведущий социолог. - Большинство революционных потрясений в России произошло по причине того, что средний класс так и не сформировался. До сих пор он составляет не более одной десятой населения, однако этот класс начинает тратить деньги".

Тем не менее коррупция и мафия все еще продолжают существовать, а очень дорогие вещи может позволить себе только политическая и бизнес элита (и их жены).Провинция по-прежнему остается бедной, а неподалеку от новых московских бутиков пожилые женщины просят милостыню в метро. В прошедшую зиму на улицах Москвы от переохлаждения погибло более чем 100 человек.