Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США РАЗРАБАТЫВАЮТ НОВЫЕ АНТИТУННЕЛЬНЫЕ БОМБЫ

Новое оружие будет значительно более эффективным, чем существующие противобункерные бомбы

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Пентагон спешно разрабатывает новое мощное оружие для поражения подземных целей в то время, как США наносят бомбовые удары по предполагаемым укрытиям Аль-Каиды и Талибана специальными туннельными бомбами и ракетами

Пентагон спешно разрабатывает новое мощное оружие для поражения подземных целей в то время, как США наносят бомбовые удары по предполагаемым укрытиям Аль-Каиды и Талибана специальными туннельными бомбами и ракетами.

Несмотря на то, что в настоящий момент боевые действия ведутся в Афганистане, главной целью военной операции остаются не исламские террористы, а арсеналы ядерного, биологического и химического оружия в таких странах, как Ирак и Северная Корея.

Новое оружие будет значительно более эффективным, чем существующие противобункерные бомбы лазерного наведения GBU-28 и аналогичные ракеты, которые уже используются для поражения афганских пещер и туннелей.

Ряд опытных образцов бомб уже прошли испытания, включая систему Deep Digger, разработанную агентством по оборонным вооружениям специального назначения для войск спецназа США. Это скорострельное орудие, большая часть информации о котором засекречена, которое способно разрушать скальные породы и бетон посредством цепных взрывов.