Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
350000 ТОНН МОНЕТ БУДУТ ОТПРАВЛЕНЫ НА ПЕРЕРАБОТКУ

Монетный двор EuroCoin возьмет на себя работы по переработке монет в Германии, Австрии, Италии

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ко времени, когда 1 января 2001 года 12 европейских стран приступят к обмену старых денег на евро, будет готова машина под названием ╚утилизатор монет╩. По всей зоне хождения евро придется собрать для последующей переплавки 350000 тонн устаревших монет, подлежащих замене. Большая часть этих денег, несмотря на деноминацию, сохранит свою привлекательность для любителей поживиться за чужой счет

Ко времени, когда 1 января 2001 года 12 европейских стран приступят к обмену старых денег на евро, будет готова машина под названием "утилизатор монет".

По всей зоне хождения евро придется собрать для последующей переплавки 350000 тонн устаревших монет, подлежащих замене.

Большая часть этих денег, несмотря на деноминацию, сохранит свою привлекательность для любителей поживиться за чужой счет. По оценкам монетного двора EuroCoin, безопасная транспортировка такого груза будет стоить в 6-8 раз дороже, чем перевозка обычного металлолома на грузовиках.

После обработки в "утилизаторе монет", который по внешнему виду мало чем отличается от контейнера для мусора, транспортировка и хранение полученного таким образом бесформенного металлолома будет стоить значительно дешевле.

Больше десятка машин, принадлежащие компании EuroCoin, будут обрабатывать по пять тонн устаревших монет в час, трансформируя их в обесцененные куски металла.

Монетный двор EuroCoin возьмет на себя работы по переработке монет в Германии, Австрии, Италии. Компания также надеется на заключение в скором времени контрактов с Ирландией и Финляндией.