Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
БЕН ЛАДЕН ВОДИТ СВОИХ ПРЕСЛЕДОВАТЕЛЕЙ ЗА НОС

Усама ведет информационную войну

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Кветта, Пакистан √ Боевики Аль-Каиды, возможно, распространяют ложные слухи о местонахождении бен Ладена, чтобы сбить преследователей с его следа, об этом сообщают источники, близкие к пограничным племенам, имеющим прочные связи с Аль-Каидой

Кветта, Пакистан. - Боевики Аль-Каиды, возможно, распространяют ложные слухи о местонахождении бен Ладена, чтобы сбить преследователей с его следа, об этом сообщают источники, близкие к пограничным племенам, имеющим прочные связи с Аль-Каидой.

Источники, просившие не называть своих имен из опасения возмездия, утверждают, что близкие к Талибану и Аль-Каиде круги могут распространять заведомо ложную информацию стратегического характера о местопребывании бен Ладена.

"Усама может выдавать такую информацию, которая ему удобна, - сказал один из них. - а удобна для него - ложная информация".

Охота на бен Ладена в настоящий момент идет в горах с южной стороны от Кандагара, хотя вожди племенных объединений, которые в настоящий момент находятся в окрестностях восточной части Джалалабада, считают, что бен Ладен скрывается именно в этом районе. Этот город считается возможным пристанищем террориста номер один по той причине, что здесь располагалось несколько тренировочных лагерей Аль-Каиды.

Общепризнанно, что разведчики иностранных государств неспособны проникнуть в недра Аль-Каиды, что вынуждает их собирать информацию из более доступных источников. По словам источников, такая ситуация сильно упрощает задачу боевиков Аль-Каиды, занимающихся распространением ложной информации о своем лидере.