Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ТЕХАСЕЦ СПАСАЕТ РОССИЙСКУЮ ИСТОРИЮ

По его словам, он вложил в реализацию проекта $2 млн.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бизнесмен из Техаса обнаружил сокровища, которые так никогда и не были занесены в каталоги: километры отснятой пленки и коробки, набитые фотографиями

Бизнесмен из Техаса обнаружил сокровища, которые так никогда и не были занесены в каталоги: километры отснятой пленки и коробки, набитые фотографиями.

Среди его драгоценных находок материалы о коронации Николая II, первом советском космонавте Юрии Гагарине, вторжении в Афганистан, о тех юлдях, которые работали в Кремле.

Дж. Митчелл Джонсон (J. Mitchell Johnson) - по профессии режиссер документальных фильмов. С детства его интересовало все, что было связано с Советским Союзом. В 1991 году, когда СССР распался, он понял, что в Москве богатейшие материалы ждут, когда кто-нибудь их упорядочит и "представит на суд широкой публики". Джонсон, который возглавляет компанию "Abamedia", говорит, что интернет помог ему сделать то, что он хотел.

После переговоров с российским государственным архивом научно-технических документов в Москве и российским государственным архивом кино и фотодокументов в Красногорске пользователи сети наконец могут получить доступ к тысячам фотографий и фильмов.

"Потребовалось много времени, чтобы завоевать доверие и создать партнерские связи, - сказал Джонсон в интервью "Ассошиэйтед Пресс". - Это практически стало делом моей жизни". По его словам, он вложил в реализацию проекта $2 млн.

Наталья Калантарова, заместитель директора архива в Красногорске, говорит: "Мы будем продолжать хранить фильмы и фотографии. Если кому-то потребуется посмотреть оригиналы или познакомиться с архивными материалами, они обратятся к нам за помощью".