Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пустыня под названием Россия

На сегодняшний день лучшим укрытием от великого переселения народов может стать лишь полная интеграция с Западом

Пустыня под названием Россия picture
Пустыня под названием Россия picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
У Владимира Путина вряд ли есть возможность выбора в момент принятия решения о геополитическом положении России в новом веке. Он будет вместе с Западом. И причины тому не идеологические и не личных предпочтений. Они исключительно демографические

У Владимира Путина вряд ли есть возможность выбора в момент принятия решения о геополитическом положении России в новом веке. Он будет вместе с Западом. И причины тому не идеологические и не личных предпочтений. Они исключительно демографические.

Население России в 1990 году незначительно превышало 150 миллионов жителей. Согласно официальной статистике, население Федерации в 2000 году насчитывало 146 миллионов человек. По самым оптимистичным прогнозам, численность населения в 2050 году упадет до числа 90 миллионов. Это всего лишь в семь раз превышает сегодняшнее население Германии, страны, которая занимает территорию в сорок семь раз меньшую. Эти предсказания могут оказаться более или менее верными, но при учете невысоких темпов изменения демографических тенденций, можно предположить, что прогнозы вряд ли будут сильно отличаться от реальных показателей.

И Путин это знает. А что еще важнее, он прекрасно помнит о том, что на востоке у него 1261 миллион китайцев, к которым необходимо прибавить еще и 350 миллионов мусульман на юге, голодных и в большинстве своем русофобов.

Скоро давление станет уже невыносимым. И на сегодняшний день лучшим укрытием от великого переселения народов может стать лишь полная интеграция с Западом. Единственное о чем можно сожалеть, так это о том, что они не могут признать данный факт открыто. Между тем он будет все более заметен по мере развития событий.

11 сентября стало великолепным предлогом для открытого вступления России в один строй вместе со своими бывшими врагами. Начиная от доктора Киссинджера (Kissinger) и заканчивая Збигневом Бжезинский (Zib Brzezinski), раздаются голоса влиятельных лиц, требующих немедленного размещения России в оборонных структурах Альянса, под предлогом того, что враг уже иной. Так сказать, давайте освобождать место у стола, потому как русский медведь, так или иначе, вот-вот войдет в зал.

Следующим шагом станет давление со стороны Соединенных Штатов на Объединенную Европу, что бы та разместила и Россию. Вашингтон продолжает не понимать, качественные изменения, последовавшие за переходом от общего рынка к политическому содружеству. ЕС - это не Соглашение о Свободной Торговле в Северной Америке, а потому, существуют, наряду с техническими, еще и политические условия по вхождению в его состав. Условия, которые никогда не смогут быть выполнены, если произойдет интеграция России, потому что ЕС развалиться. Но на длительный период времени, это самый амбициозный проект, потому как он предоставит самое надежное укрытие империи, находящейся в упадке.

Россия ищет покровительства Соединенных Штатов, а Европа стоит перед опасностью стать искупительной жертвой.