Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разный Путин

╚Двенадцать настроений президента╩ - календарь с таким названием отрывают с руками

Разный Путин picture
Разный Путин picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российский президент превращается в икону. Если верить информации из надёжных источников, то в кабинете российского президента в настоящее время можно слышать разговоры такого содержания: ╚У меня для Вас подарок, Владимир Владимирович╩. √ ╚Наверное, календарь?╩ - ╚А как Вы угадали?╩

Если верить информации из надежных источников, то в кабинете российского президента Владимира Путина в настоящее время можно слышать разговоры такого содержания: "У меня для Вас подарок, Владимир Владимирович". - "Наверное, календарь?" - "А как Вы угадали?"

Что касается искусства, то чиновники России полагаются в определении вкуса господина не рефлекс Павлова. Так, в списке покупок в самой верхней части графы "Новогодние подарки для Путина" значится большой календарь размерами 60 на 90 сантиметров стоимостью 60 долларов США. Обложка украшена изображением Путина в костюме дзюдоиста. Путин улыбающийся, Путин в гневе, Путин угрюмый, Путин сияющий: на каждый месяц года - изображение главы государства с новым настроением на лице.

Заполучить эту замечательную вещь труднее, чем югославскую стенку в советские времена. 1 000 экземпляров, которые, собственно, предполагалось не продавать, а оставить как единое целое в качестве произведения искусства в московской галерее А5, разошлись с быстротой молнии. "И не осталось ни одного календаря. - Говорит организатор выставки Мария Дериглазова. - Последние три экземпляра потребовали из администрации президента, так захотели спонсоры".

Владимир Путин становится объектом искусства. Разработали календарь под названием "Двенадцать настроений президента" российский художник Дмитрий Врубель, он стал всемирно известным своей картиной на стене, на которой изображены целующиеся взасос Эрих Хонеккер (Erich Honecker) и Леонид Брежнев, и его жена Виктория Тимофеева. "Мы в своей работе учитывали природу России. - обосновывает свой выбор картин для календаря Врубель. - Лето в России короткое, осень - ужасна, а зима - длинная. Именно так мы и изображали Путина".

Врубель, который несколько лет назад нашел свое счастье в "нескончаемой Путиниаде", срисовывал головы президента с газетных фотографий и даже не удалил растровые квадраты. Свои картины он воспринимает как произведение в стиле "поп-арта в полнм смысле слова". В конце концов, глава государства самый популярный русский. "Когда мы его рисовали, мы влюбились в него. - Говорит госпожа Тимофеева. - Рисовать его до чертиков тяжело. У него мало характерных черт, совсем не как у Брежнева или Ельцина".

Однако жизнь Врубелю меньше портила сама работа, чем опасения спонсоров, что это может не понравиться господину. Когда он отказался удалять растровую сетку, спонсоры задавали вопрос, не собирается Врубель и всерьез показывать Путина за решеткой. Когда появились слухи, что президент не обрадовался осенним месяцам календаря, Врубеля спросили, имел ли он вообще право заниматься этим произведением искусства.

До сегодняшнего дня пока нет подтверждений того, что президент где-нибудь повесил "его Путина". Быть может, главе Кремля действует и на нервы шум вокруг его персоны. Что касается календаря, то это не так. Тем временем с его портретом ткут ковры, его льют в бронзе, изображают на татуировках. Члены молодежного движения "Идем вместе" идут в колоннах в футболках, на которых изображен Путин, поэты пишут оды, места, где побывал президент, становятся достопримечательностями.

После того, как Путин благодаря Врубелю нашел дорожку в поп-культуру, больше не в состоянии терпеть и рокеры России. Ансамбль "Белый орел" уже выступает на своих концертах с гимном, в котором есть слова: "На поле сражения гремит ракетная установка "Град" - за ней Путин и Сталинград".