Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
БЕН ЛАДЕН ВЫДАЕТ ИМЕНА ТЕРРОРИСТОВ АЛЛАХУ

Переводчик сделал это заявление после более внимательного анализа видеокассеты

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По мнению одного из двух экспертов, нанятых правительством для анализа содержания последней видеокассеты бен Ладена, Усама называет имена некоторых террористов, осуществивших теракты 11 сентября, и вверяет их души попечению Аллаха

По мнению одного из двух экспертов, нанятых правительством для анализа содержания последней видеокассеты бен Ладена, Усама называет имена некоторых террористов, осуществивших теракты 11 сентября, и вверяет их души попечению Аллаха. Переводчик сделал это заявление после более внимательного анализа видеокассеты.

Переводчик Джордж Майкл (George Michael) в интервью The Associated Press поведал о том, что при внимательном просмотре кассеты обнаруживается "целый букет имен". Он смог идентифицировать только три: Навак Альхамзи (Nawaq Alhamzi), Салем Альхамзи (Salem Alhamzi) и Ваил Альшери (Wail Alshehri).

Альшери находился на борту самолета компании American Airlines, рейс 11, протаранившего одну из башен Всемирного Торгового Центра, Навак Альхамзи и Салем Альхамзи летели на самолете той же авиакомпании, рейс 77, врезавшемся в Пентагон.

По словам Майкла, он передал более подробный транскрипт кассеты в Пентагон. Представитель Пентагона Тори Кларк (Torie Clarke) заявил в четверг вечером, что ему ничего неизвестно относительно нового перевода, добавив при этом, что он не исключает возможности обнаружения новой информации на видеокассете, поскольку ее качество оставляет желать много лучшего.