Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РУССКИЙ ДЕД МОРОЗ ВЕДЕТ СЕБЯ ПО-СВИНСКИ

Состоятельные клиенты могут себе позволить, чтобы дедушка спустился прямо с небес: он спускается с крыши через окно, даже если вы живете на 30-м этаже

РУССКИЙ ДЕД МОРОЗ ВЕДЕТ СЕБЯ ПО-СВИНСКИ picture
РУССКИЙ ДЕД МОРОЗ ВЕДЕТ СЕБЯ ПО-СВИНСКИ picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Рождественского деда в России, которого называют здесь Дедом Морозом, всегда сопровождает помощница √ которая приходится ему внучкой √ прозываемая ласковым именем Снегурочка. Что не мешает ему вести себя по-свински. Быть Дедом Морозом в Москве √ очень выгодный бизнес, особенно, если речь идет о черных делишках. Черных, но весьма надежных, хорошо организованных, - небольшие объявления можно прочесть в газетах или в Интернете

Рождественского деда в России, которого называют здесь Дедом Морозом, всегда сопровождает помощница - которая приходится ему внучкой - прозываемая ласковым именем Снегурочка. Что не мешает ему вести себя по-свински. Быть Дедом Морозом в Москве - очень выгодный бизнес, особенно, если речь идет о черных делишках. Черных, но весьма надежных, хорошо организованных, - небольшие объявления можно прочесть в газетах или в Интернете.

Очень трудно разобраться, что скрывается за многочисленными обществами, предлагающими услуги больших красноносых добряков. Такие фирмы многочисленны, но, по словам одной московской газеты, управляются весьма небольшой группой лиц; как правило, это бывшие или нынешние организаторы концертов или цирковых шоу, все они хорошо знают друг друга и договариваются об условиях работы и о ценах. Один из них признается, что такая профессиональная близость способствует изгнанию с рынка всех новых Дедов Морозов, которых прельщает идея набить потуже карман за такое короткое время.

В Москве примерно тысяча действующих дедов Морозов. Каждый приносит своему работодателю от 8000 до 10000 тыс. долларов В одной только российской столице такие веселенькие цифры. Нужно отметить, что магазины, но также и предприятия, и, особенно, семьи приглашают Деда Мороза, чтобы отпраздновать Канун Нового года. Русская традиция обязывает, чтобы дядька работал только до 24 ночи, но это происходит во все дни с 15 декабря, да и после праздника тоже. 31 декабря цены достигают своего пика: 2500 рублей за полчаса (около 150 франков).

Дед Мороз работает по 14 часов в сутки, участвует в десятке представлений ежедневно. Большинство из них - студенты или представители мало оплачиваемых профессий: учителя, преподаватели гимназий, врачи, инженеры.

Наконец, состоятельные клиенты могут себе позволить, чтобы дедушка спустился прямо с небес: он спускается с крыши через окно, даже если вы живете на 30-м этаже. В этом случае, работают альпинисты или мойщики окон. За прибавку в 400 долларов. Прямо через дымоход.