Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ИНДИИ СЛОН-АЛКОГОЛИК УБИЛ ЧЕТЫРЕХ ЧЕЛОВЕК

Многие слоны научились находить места, где хранится алкоголь

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Организации по защите животных заявили, что несчастные слоны вынуждены, разыскивая себе пищу, появляться в человеческих поселениях, после того, как многочисленные проекты по развитию зоны, уничтожают места обитания этих животных

Слон, пристрастившийся к алкоголю, разыскивая что-нибудь из спиртных напитков, на востоке Индии убил четырех людей - сообщили вчера местные власти. Разгневанное животное раздавило четырех человек, среди них были два ребенка, спавших в маленькой хижине в округе Джалпайгури (Jalpaiguri), штат Западная Бенгалия, в 650 км севернее Калькутты.

Муниципальный чиновник округа - Удьян Дасгупта (Udyan Dasgupta) - пояснил, что "слон искал спиртные напитки нелегального производства, которые хранились в этой хижине". Незаконное производство этого вида алкогольных напитков очень распространено в регионе, и многие слоны научились находить места, где они хранятся, и пристрастились к выпивке.

В то же время организации по защите животных заявили, что несчастные слоны вынуждены, разыскивая себе пищу, появляться в человеческих поселениях, после того, как многочисленные проекты по развитию зоны, уничтожают места обитания этих животных.