Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ШЕСТИЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА НАМЕРЕНА ПОДАТЬ В СУД НА СВОЮ МАТЬ

Мать поддерживает судебный иск дочери, получившей неизлечимые увечья

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Шестилетняя девочка может подать в суд на свою мать за то, что та неаккуратно управляла автомобилем, будучи беременной, что привело к тому, что она получила телесные повреждения во время дорожного происшествия

Шестилетняя девочка может подать в суд на свою мать за то, что та неаккуратно управляла автомобилем, будучи беременной, что привело к тому, что она получила телесные повреждения во время дорожного происшествия. Решение, служащее поручительством юной истицы, было принято апелляционным трибуналом штата Флорида и представляет собой пересмотр ошибки, допущенной в этом же деле.

После приговора этого трибунала девочка, имя которой Кара Гудман (Kara Goodman), может начать судебные действия в отношении своей матери Барбары (Barbara). Вопреки тому, что можно подумать сначала, девочка заручилась поддержкой своей родительницы, которая всегда отстаивала право дочери подать на нее в суд.

Кара получила сильные повреждения в автомобильной катастрофе, когда еще находилась в утробе матери, и родилась недоношенной. Объяснение согласию матери с судебным разбирательством: выиграть по иску, предъявленному ей, тогда страховая компания ответчицы будет обязана оплатить медицинское обслуживание девочки.

Судья Норман Герштейн (Norman Gerstein), занимавшийся этим случаем с самого начала, постановил, что девочка может подавать иск, но страховая компания National Casualty подала на обжалование постановления. Несмотря на это, совет из трех членов апелляционного суда ратифицировал ошибку Герштейна.

Роберт Глазье (Robert Glazier), адвокат National Casualty, заявил вчера, что планирует просить о новой аудиенции или отправить запрос в верховный суд штата Флорида, для пересмотра этого дела.

С другой стороны, полиция штата Флорида арестовала в прошлый понедельник 14-летнего учащегося Heritage Middle School в Дайтона Бич - Джеймса Ликанса (James Lycans). Обвинение: подросток грозился облить школу бензином и поджечь ее.

Ученик, при котором бал обнаружена бутылка, наполненная бензином, и зажигалка, по рассказам директора центра, объяснил своим друзьям в школьном автобусе, каковы были его поджигательские стремления.

Ликанс, который возможно будет исключен из школы, был арестован и доставлен в отделение подростковой службы в Дайтона Бич, и он обвиняется по трем статьям, среди которых - ношение оружия на территории школы.