Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
АЛЬ-ДЖАЗИРА - РУПОР ТЕРРОРИСТОВ

Наследник престола Саудовской Аравии обвиняет компания Аль-Джазира в том, что они являются трибуной для террористов

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Принц-наследник Саудовской Аравии, Абдала Бен Абдель, выступил с жесткой критикой в адрес телевизионной компании Катара √ Аль-Джазиры, побившей рекорды аудиенции среди жителей арабских стран, благодаря освещению военных действий в Афганистане

Принц-наследник Саудовской Аравии, Абдала Бен Абдель (Abdala Ben Abdel), выступил с жесткой критикой в адрес телевизионной компании Катара - Аль-Джазиры, побившей рекорды аудиенции среди жителей арабских стран, благодаря освещению военных действий в Афганистане. Согласно сообщениям ливанской прессы, он обвинил телеканал в том, что они "дискредитируют государства Персидского залива, угрожают стабильности в арабском мире и превозносят терроризм". Эти слова были сказаны наследником, в присутствии эмира Катара и других руководителей арабских стран, в конце декабря на заседании совета по сотрудничеству в Персидском Заливе.

Недовольство принца еще больше возросло после показа репортаж об одной из принцесс Саудовской Аравии, задержанной в Соединенных Штатах за плохое обращение со своей служанкой. Наследник полагает, что арабская компания взяла на вооружение точку зрения американских средств массовой информации. "Эти действия очень напоминают сведение счетов, полное ненависти и оскорблений", - заявил он, открыто обращаясь к эмиру Катара, который только и смог сказать, что находился на охоте, в то время, когда передали эту новость.

Совершенно не успокоившись, принц Абдала продолжил свою диатрибу и обвинил канал телевидения в том, что они превратились в "трибуну для организации Аль-Каида", руководимой саудовским миллионером Усамой Бен Ладеном (Osama bin Laden).

Другие руководители стран Персидского залива поддержали этот тезис и обвинили Аль-Джазиру в многочисленных нападках на светские арабские режимы, в особенности Египет, Сирию, Тунис, Марокко и Алжир.