Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
АЛЬ-КАИДА ГОТОВИТ НОВЫЕ УДАРЫ

Терроризм. По мнению Джорджа Тенета (George Tenet), Америке следует опасаться новых атак

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
╚Сеть Аль-Каида Усамы бен Ладена по прежнему представляет большую опасность, так как пытается получить атомное и биологическое оружие и готовит новые теракты против США и их союзников╩, - заявил Джордж Тенет, директор ЦРУ, выступая в среду перед американским Конгрессом

"Сеть Аль-Каида Усамы бен Ладена (Oussama Ben Laden) по прежнему представляет большую опасность, так как пытается получить атомное и биологическое оружие и готовит новые теракты против США и их союзников", - заявил Джордж Тенет, директор ЦРУ, выступая в среду перед американским Конгрессом. Что касается самого бен Ладена, Тенет сказал, что не знает, жив или мертв террорист #1. Но он выразил уверенность в том, что бывший верховный глава талибов, мулла Мохаммад Омар (Mohammad Omar) до сих пор остается в живых.

Несмотря на падение режима талибов и арест более тысячи подозреваемых более чем в 60 странах, "Аль-Каида до сих пор не разрушена", - заявил он перед Конгрессом, на своем первом публичном выступлении после терактов 11 сентября. "Руководители Аль-Каиды по-прежнему находятся на свободе, работают над восстановлением организации и готовят новые террористические операции. Мы должны готовится к долгой войне, и мы не можем позволить себе слабость", - продолжил директор ЦРУ.

По его мнению, ячейки сети активно действуют в крупнейших городах Европы и на Ближнем Востоке, и готовы нанести удар по американским целям или призвать на помощь другие террористические организации в таких странах как Сомали, Йемен, Филиппины или Индонезия. "Аль-Каида также планирует нанести удары по американским объектам и объектам союзников в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и в Юго-Восточной Азии", - уточнил Джордж Тенет. - Военные и дипломатические объекты США подвергаются большому риску, особенно в Израиле, Саудовской Аравии и Турции, а также и во всем остальном мире".