Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Патриарх Алексий II гневается

В Россию возвращается католическая церковь

Патриарх Алексий II гневается picture
Патриарх Алексий II гневается picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ватикан объявит сегодня, что Россия будет поделена на четыре епископата. После Октябрьской революции 1917 года католическая церковь была изгнана из России. Европейская часть громадной страны будет поделена на епархии Север и Юг (с резиденцией в Москве и Саратове на Нижней Волге), а также епархии Запад и Восточная Сибирь (с резиденцией в Иркутске и Новосибирске).

Поступившее известие для Русской православной церкви все равно, что объявление войны. Католическая церковь возвращается в Россию. Как стало известно газете, Ватикан объявит сегодня, что Россия будет поделена на четыре епархии. После Октябрьской революции 1917 года коммунисты изгнали католическую церковь из России.

Европейская часть громадной страны будет поделена на епархии Север и Юг (с резиденцией в Москве и Саратове на Нижней Волге), а также епархии Запад и Восточная Сибирь ( с резиденцией в Иркутске и Новосибирске). В общей сложности в России проживают 500 000 католиков. Кардинал Вальтер Каспер (Walter Kasper), отвечающий за связи с другими христианскими общинами, подтвердил в Риме, что "во второй половине сегодняшнего дня церковь известит об этом своем шаге".

Таким образом, Папа Иоанн Павел II (Johannes Paul II) реализует свою мечту вернуть католическую церковь в Россию и исполнить заветы божьей матери. Сестра Люциа Дос Сантос (Lucia Dos Santos), которая живет в монастыре в Коимбре, где в 1917 году являлась богоматерь, сообщала в 50-е годы в Ватикан о ее просьбах. Мадонна, якобы, сказала, что лишь когда Россия вновь доверится богоматери, на планете вновь восстановится долгий мир. Католическая епархия Москва, которая должна быть сегодня создана, будет посвящена богоматери.

Со времени Октябрьской революции 1917 года до 1991 года католической церкви не разрешалось иметь официального представительства в России. После этого Ватикан ввел должности апостольских администраторов, которые подчинялись непосредственно Риму. В 1991 году православная церковь предупредила римского Папу, что Россия, как крупнейшая страна мира не может быть поделена на епархии. Ноту протеста русская православная церковь поместила на своем сайте. Русская православная церковь рассматривает себя в качестве единственной легитимной христианской церкви России. Патриарх Московский Алексий II неоднократно угрожал, что православная церковь будет препятствовать попыткам влияния католической церкви на Россию.

В такой ситуации запланированный на 2003 год визит Папы Иоанна Павла II в Москву не состоится ни при каких условиях. Отношения между двумя церквами еще никогда не были столь плохими.