Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фальшивый крематорий в США - дантовское гноилище трупов

Для приема обманутых семей, вынужденных вторично пережить смерть близких им людей, власти организовали центр по оказанию помощи и выделили бесплатную телефонную линию, по которой можно получить соответствующую информацию

Фальшивый крематорий в США - дантовское гноилище трупов picture
Фальшивый крематорий в США - дантовское гноилище трупов picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Массовый, вызывающий отвращение случай с ╚похоронными махинациями╩, раскрытыми в конце прошлой недели в американском штате Джорджия, похож на зловещее совместное производство Стивена Кинг и самых кровожадных сценаристов Голливуда. Сотня трупов, которые в положенное время должны были быть сожжены, появились в окрестностях фальшивого крематория

Массовый, вызывающий отвращение случай с "похоронными махинациями", раскрытыми в конце прошлой недели в американском штате Джорджия, похож на зловещее совместное производство Стивена Кинга (Stephen King) и самых кровожадных сценаристов Голливуда. Сотня трупов, которые в положенное время должны были быть сожжены, появились в окрестностях фальшивого крематория.

Хотя южный городок, где находится уже получивший печальную известность крематорий "Tri-State", по иронии судьбы носит название Благородный, мошеннические операции проводимые в нем частной похоронной конторой, являют собой предел низости. Клиенты платили свои честные доллары за то, чтобы тела близких им людей были с достоинством сожжены, а получали взамен прах, в котором не было даже намека на человеческие останки.

СОТНЯ БРОШЕННЫХ ТРУПОВ

Результатом этого многократного "похоронного мошенничества" стало то, что некоторые закаленные служители общества определили как наихудший из фильмов ужаса, которые только можно себе представить. На настоящее время полиция обнаружила более сотни останков. Найденные трупы разбросаны на площади 4000 квадратных метров вокруг крематория. Некоторые были запрятаны между деревьями и кустарниками, другие сложены в укрытиях таким образом, будто это хворост. Была найдена даже коробка с останками одного ребенка, запрятанная между проржавленными деталями старой похоронной машины.

Среди всей этой коллекции трупного кошмара, есть "свежие" тела, до сих пор одетые в свои похоронные одежды, мумифицированные трупы и груды скелетов с побелевшими костями. Операция по идентификации этих трупов приобрела настолько широкие масштабы, что губернатор штата Джорджия счел необходимым ввести в графстве чрезвычайное положение.

Главным ответственным за это преступное мошенничество был назван 28-летний Брент Марш ( Brent Marsh). Его вселяющее ужас предприятие было раскрыто, с самыми минимальными затратами на проведение операции, после анонимного звонка в федеральное агентство по охране окружающей среды; звонивший сообщил о распространении в этом месте страшного зловония. Первое объяснение, которое дал пройдоха похоронной службы - это то, что печь его крематория временно не работала. Но, в соответствии с первыми сделанными выводами, некоторые трупы хранились в этом месте уже более двух десятилетий.

ДРЕНАЖ ОЗЕРА

Отдаленное местечко этих событий, в 145 километрах от Атланты, воспринимается так, словно это маленький Международный Торговый Центр. При въезде в городок был установлен палаточный морг, в котором группа судебных медицинских экспертов работает с утра до ночи, чтобы как можно быстрее идентифицировать трупы. Кроме того, суда были присланы холодильные установки, чтобы сохранить в хорошем состоянии десятки трупов людей, которые до сих пор не нашли положенного им вечного пристанища. В ближайшие дни планируется провести дренаж вызывающего подозрения озера в центре этих владений.

Для приема обманутых семей, вынужденных вторично пережить смерть близких им людей, власти организовали центр по оказанию помощи и выделили бесплатную телефонную линию, по которой можно получить соответствующую информацию. Полиция проводит розыск пепла, который выдавался родственникам усопших, чтобы установить его происхождение; по всей видимости, это горелые остатки древесины и земля.