Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иоанн Павел II трижды изгонял дьявола

Отец Аморт: ╚В Ватикане девушка каталась по земле╩

Иоанн Павел II трижды изгонял дьявола picture
Иоанн Павел II трижды изгонял дьявола picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Мы живем во время бума магии, сатанизма, распространяемого посредством ╚сатанистских╩ песен и персонажей. Народ не ходит в церковь, не молится и следует за гуру-сатанистами, у которых миллионы учеников. Демон не сильнее, чем в другие времена, но сегодня к нему больше прислушиваются, и, кроме того, сегодня появилось больше возможностей накладывать порчу и заклятия на других людей. Нас просто со всех сторон одолевают искушения дьявола

За 23-летний период своего служения нынешний глава Римской католической церкви папа Иоанн Павел II трижды проводил ритуал изгнания дьявола, последний из которых был совершен в прошлом сентябре, по отношению к двадцатилетней девушке, проживающей недалеко от Милана, которая стала жертвой нескольких заклятий. Но "экстраординарные" проявления дьявола, то есть явления одержимости, насчитывают такую же историю, как само Евангелие. Это говорит Отец Габриель Аморт (Gabriele Amorth), самый известный итальянский экзорцист. "Я видел, что происходило с одним одержимым бесами. Он обладал поразительной силой, его пытались связать цепями и веревками, но он разрывал их и извивался".

- Отец Амот, Вы уже много лет занимаетесь экзорцизмом. С какого рода явлениями Вам приходилось сталкиваться?

- Люди, которые говорили на всех языках. Однажды я изгонял бесов из человека, который говорил только по-итальянски. Вместе со мной было пять священников разных национальностей. Мы задали вопрос по-латински, потом по-немецки, по-английски, на иврите, на арабском, на корейском и на итальянском. Он всегда отвечал по-итальянски, но при этом демонстрировал понимание всех языков. Я видел множество странных эпизодов┘

- Например?

- Люди выплевывали различные предметы. Гвозди. Дьявол вселился в женщину, внушив ей мысль, что она будет выплевывать радиоприемник. И действительно, она выплевывала различные части радиоприемника. Кроме того, я видел левитацию и сопротивление, когда нужна была помощь семи-восьми взрослых мужчин, чтобы удержать кого-либо. Это происходит редко, но такие случаи есть. Это и есть действия, навязанные демоном для того, чтобы отдалить человека от Бога.

- А как сегодня искушает дьявол?

- Очень сильно искушает, он обладает огромными силами. Мы живем в эпоху ужасающего упадка веры и роста предубеждений и оккультных практик, которые открывают дверь дьяволу. Или, например, спиритуализм: сегодня нет необходимости приглашать медиума, который вошел бы в транс, - каждый может добиться этого сам. Существуют определенные организации, которые обучают разговаривать с мертвыми, причем самыми популярными средствами являются магнитофонная запись или автоматическое письмо, то есть то, что можно проделать в одиночку. Мы живем во время бума магии, сатанизма, распространяемого посредством "сатанистских" песен и персонажей. Народ не ходит в церковь, не молится и следует за гуру-сатанистами, у которых миллионы учеников. Демон не сильнее, чем в другие времена, но сегодня к нему больше прислушиваются, и, кроме того, сегодня появилось больше возможностей накладывать порчу и заклятия на других людей. Нас просто со всех сторон одолевают искушения дьявола.

- Понтифик практиковал экзорцизм?

- Насколько я знаю, Папа трижды изгонял дьявола. Самый известный случай произошел в 1982 году, в Ватикане. Молодая девушка то и дело начинала кататься по земле с истошными криками - в Ватикане такого никогда не видели. Он сделал это, потому что хотел подать пример, хотел сказать, что необходимо освобождать тех, кто охвачен дьяволом, как тогда, когда он вошел в исповедальню, чтобы побудить священников отпраздновать это таинство. Последний раз это произошло в сентябре прошлого года, когда он изгнал бесов из одной девушки.

- И как себя чувствует его пациентка?

- Она и моя пациентка, поскольку живет недалеко от Милана, и у нее есть свой экзорцист, который видится с ней, по крайней мере, раз в неделю. Кроме того, раз в месяц она приезжает в Рим, и, вместе с другим экзорцистом мы работаем с ней в течение пяти дней. Это очень тяжелый случай. Целый ряд проклятий. Виноваты те, кто наложил эту порчу. Мой учитель, отец Кандидо (Candido) полагает, что тех, кто накладывает на других проклятия, невозможно обратить в христианство.