Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ДЖИММИ КАРТЕР КРИТИКУЕТ БУША ЗА 'ОСЬ ЗЛА'

По словам Картера, "понадобятся годы, чтобы компенсировать урон, нанесенный этим заявлением"

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В четверг бывший президент США Джимми Картер подверг критике высказывание Буша, окрестившего три страны ╚осью зла╩, и охарактеризовал его тезис как ╚упрощенческий и контрпродуктивный╩.

В четверг бывший президент США Джимми Картер (Jimmy Carter) подверг критике высказывание Буша, окрестившего три страны "осью зла", и охарактеризовал его тезис как "упрощенческий и контрпродуктивный".

По словам Картера, заявление Буша серьезным образом угрожает прогрессу в отношениях с Северной Кореей, Ираном и Ираком, достигнутому в последние годы.

"Я считаю, что нам понадобятся годы, чтобы компенсировать урон, нанесенный этим заявлением", - сказал Картер, выступая на конференции в университете в Эмори, посвященной теме терроризма.

Картер также отметил, что крупнейшей мировой проблемой является углубляющаяся пропасть между богатыми и бедными странами, хотя, по его словам, террористы неоправданно пытаются идентифицировать себя с лагерем бедных.

"В настоящий момент мы крайне озабочены проблемой терроризма. Усама бен Ладен (Osama bin Laden) - очень богатый человек, и люди, которые совершили теракты 11 сентября не были бедняками", - сказал он.