Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ох уж эти Шрёдеры!

Кто, собственно, из них кто?

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Когда разговор заходит о родственниках, кнацлер Шредер, как заметили в его окружении, сильно морщит свой лоб. ╚Для них я, ведь, ничего не могу сделать╩, - стонет он затем

Любимые родственнички 57-летнего Герхарда Шредера (Gerhard Schroder) приводят иногда канцлера просто в отчаяние

Сводный брат канцлера 54-летний Лотар Фосселер (Lothar Vosseler) тщетно пытался отговорить свою сестру Ильзе Брюкке (Ilse Bruecke) от эффективного по степени привлечения внимания средств массовой информации выступления перед Федеральным конституционным судом: "Нельзя, чтобы еще и у нас все выглядело так, будто все против него". Ильзе Брюкке - сама мать двух сыновей (5 и 15 лет) - жалуется в Карлсруэ на ликвидацию красно-зеленым правительством налоговых льгот для одиноких матерей.

При этом и сам брат канцлера Лотар не стесняется!

Когда он как обозреватель кельнской газеты "Express" читает канцлеру нравоучения, то часто прибегает к крепким выражениям. Вот образчик: "Он стоит в своем костюме прямой как палка и смотрит так, будто с него хотят снять туфли".

Лотар и Ильзе - дети от второго брака матери канцлера 88-летней Эрики Фосселер, которую Герхард Шредер до сегодняшнего зовет уважительно "львицей".

Единокровная сестра канцлера Гундхильд (Gunhild) - 62-летняя "Гунди" - является ребенком от первого брака с Герхардом Куртом Фрицем (Gerhard Kurt Fritz), который погиб в 1944 году во время войны в Румынии. Она и мать Эрика - единственные родственники, с которыми еще поддерживают тесные контакты Герхард Шредер и его 38-летняя супруга Дорис (Doris).

В целом порваны контакты и с тремя веселыми кузинами, живущими на востоке республики, которым Шредер напомнил снова о себе только в прошлом году.

Последний телефонный разговор с кузиной Инге Зигель (Inge Siegel), которая сообщила: "Я свободно работающая безработная", - состоялся летом прошлого года. Тогда канцлер узнал, что 58-летняя женщина только что потеряла работу в бюро по трудоустройству ("Они меня вышвырнули┘").

Как будто у канцлера нет других проблем!

Когда разговор заходит о родственниках, он, как заметили в его окружении, сильно морщит свой лоб. "Для них я, ведь, ничего не могу сделать", - стонет он затем.