Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
БЕРЕЗОВСКИЙ ОБВИНЯЕТ РОССИЙСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО

Магнат Березовский обвиняет российское правительство в организации терактов против сотен людей

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Борис Березовский √ российский магнат, организующий в настоящий момент оппозиционную партию √ настаивает на том, что Федеральная Служба Безопасности (ФСБ) стоит за взрывами домов, в результате которых в 1999 году погибли сотни людей. Обвинения, выдвинутые Березовским очень серьезны, но в них есть много слабых мест

Борис Березовский - российский магнат, организующий в настоящий момент оппозиционную партию - настаивает на том, что Федеральная Служба Безопасности (ФСБ) стоит за взрывами домов, в результате которых в 1999 году погибли сотни людей. "В ФСБ считали, что Путин не сможет прийти к власти демократическим путем", - сказал Березовский на пресс-конференции в Лондоне, где он в настоящий момент проживает.

"Это не означает, что Путин приказал провести взрывы, но он знал о том, что происходило", - сказал российский миллионер, который недавно был лишен контроля над ТВ-6, каналом, на котором нашла убежище команда журналистов, выступавшая с критикой в адрес Кремля. Взрывы были организованы для оправдания новой войны в Чечне.

Обвинения, выдвинутые Березовским очень серьезны, но в них есть много слабых мест. Во-первых, не было необходимости в организации взрывов для начала новой войны, так как сами чеченцы дали великолепный повод, когда вошли в Дагестан. Во-вторых, Березовский помог Путину прийти к власти, - и даже сейчас он считает его наилучшим кандидатом, - так как альтернативой ему был Евгений Примаков. В-третьих, взрывы произошли в сентябре, но бывший агент ФСБ не называет дату покупки органами ФСБ гексогена для проведения взрывов.