Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калининградским беспризорникам помогут немцы

Ребятишки будут теперь не одиноки в борьбе за своё человеческое достоинство

Калининградским беспризорникам помогут немцы picture
Калининградским беспризорникам помогут немцы picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Они живут в канализационных люках, в шахтах центрального отопления Калининграда. Грязные, голодные и оборванные ещё шестилетние ребятишки борются за выживание.

Они живут в канализационных люках, в шахтах центрального отопления Калининграда (раньше он назывался Кенигсберг/ Восточная Пруссия). Грязные, голодные и оборванные еще шестилетние ребятишки борются за выживание. Многие родители, особенно из деревень - безработные. Они больше не в состоянии обеспечивать своих детей и отправляют их на улицу. Другие дети боятся широко распространенной в России проблемы алкоголизма своих родителей. Но теперь у 2 000 беспризорников появилась надежда. В рамках проекта Мальтийской службы поддержки, в котором примет участие и благотворительная организация "Через все границы" (UeaG) из Бад Хомбурга, их должны забрать с улиц.

"Лионский клуб Бад Хомбурга "Белая башня" выделил 2 000 евро, чтобы дети могли получать до апреля или мая несколько раз в неделю бутерброды и чай. Для этого используются специальные машины, расставленные в городе на трех точках", - говорит первый заместитель UeaG Диана Дерр (Diana Doerr). Верные лионскому лозунгу - помогать людям, которые нуждаются в помощи и которым государство не помогает или помогает, но несвоевременно и недостаточно, 25 членов организации приняли решение потратить свои рождественские дары на голодающих детей с улицы.

А это дает возможность для осуществления нового большого проекта. "С некоторых пор почетные помощники мальтийцев в Кенигсберге мечтают о том, чтобы купить старый дом, отремонтировать его и обеспечить детям достойное человека существование", - говорит Диана Дерр. Многие дети завшивели или больны кожными заболеваниями. Решению этой проблемы могло бы помочь наличие душа и комнаты по оказанию первой помощи. Мальтийцы теперь существенно приблизились к осуществлению этой мечты. "Наша организация может уже выделить 15 000 евро, которые поступили в качестве многочисленных великодушных взносов", - продолжает первый заместитель председателя.

Есть уже и первая реакция со стороны мальтийцев. "Мы потрясены таким громадным пожертвованием, мы сделаем все, чтобы дети как можно скорее нашли постоянный приют", - написал руководитель проекта в Кенигсберге Теодор Гросе-Штарман (Theodor Grosse-Starmann). Одновременно он сообщил и о других планах. В доме должна быть оборудована кухня для приготовления супов. При этом большое значение имеет не только горячий суп, но и регулярные человеческие контакты в "теплом помещении".