Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РУССКАЯ МАФИЯ БЕРЕТ В КЛЕЩИ ЛОС-АНДЖЕЛЕС

"Итальянская мафия растолстела и обленилась, как и большинство из нас американцев, а они (выходцы из бывшего Советского Союза) привычны к трудностям"

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Согласно версии следствия, четыре трупа, выловленных в водохранилище в Калифорнии, являются последними жертвами огромной организованной преступной сети, управляемой выходцами из бывшего Советского Союза. Все говорит о великолепно отлаженной преступной организации, которая обгоняет по численности и уровню развития традиционную итальянскую мафию и прочие подобные группировки в США

Согласно версии следствия, четыре трупа, выловленных в водохранилище в Калифорнии, являются последними жертвами огромной организованной преступной сети, управляемой выходцами из бывшего Советского Союза. Все говорит о великолепно отлаженной преступной организации, которая обгоняет по численности и уровню развития традиционную итальянскую мафию и прочие подобные группировки в США.

Жертвами преступной сети стали два бизнесмена, бухгалтер и один их товарищ. Все четверо приехали из бывшего Советского Союза и поселились в Лос-Анджелесе. Предполагается, что они были похищены для получения выкупа, после чего их убили, а тела бросили в воду. Пятый труп был обнаружен в водохранилище в октябре.

Розыски привели к аресту четверых подозреваемых, прежде также проживавших в бывшем Советском Союзе. Их обвиняют в похищении одной из жертв Александра Уманского, президента голливудской компании "Advanced Mobile Technologies" для получения выкупа в 250 тысяч долларов (175 тысяч фунтов).

Двоих подозреваемых обвинили в похищении с целью получения выкупа в 5 миллионов долларов за еще одну жертву - Георгия Сафиева, президента компании по выпуску кинофильмов "Matador Media". Еще двое русских были задержаны при получении выкупа.

Три других трупа принадлежали исполнительному директору "Matador Media" Нику Карабадзе, бухгалтеру Рите Пеклер 39-ти лет (одним из ее клиентов был Сафиев) и распорядителю имущества Майеру Маскателю (Myer Muscatel).

Карабадзе - сын грузинской актрисы Руико Кикнадзе. Он был хорошо известен в среде кинематографической общественности Голливуда. После похищения, совершенного в прошлом году, его семья обратилась к президенту Грузии Эдуарду Шеварднадзе с просьбой заручиться помощью президента Буша (Bush).

Эти похищения привлекли внимание к серьезному росту числа организованных банд из восточной Европы и, особенно, из бывшего Советского Союза в США.

По словам Энтони Колланнино (Anthony Colannino), заместителя районного поверенного по Лос-Анджелесу, специалиста по российской организованной преступности, между 1970 и 1985 годами в США въехало около 300 тысяч легальных советских иммигрантов, 5 - 10 тысяч из которых были "закоренелыми преступниками".

По его словам, теперь десятки тысяч людей каждый год нелегально въезжают в США, многие из них пересекают мексиканскую границу и перебираются в Лос-Анджелес. "Среди них бывшие офицеры КГБ, спецназа и правительственные чиновники. Они прекрасно разбираются в компьютерных мошенничествах, подделках страховок и электронных счетов, сводничестве, торговле наркотиками, жульничестве со ссудами и рэкете".

По словам Коланнино, они предпочитали по возможности совершать жестоких преступлений. "Однако, если им понадобится, они пойдут на убийство".

"В отличие от итальянской мафии, которая после убийства, пошлет вдове убитого цветы, эти убьют вас, вашу жену, детей, дядю, двоюродных братьев, соседей. Это люди, не брезгующие кровью и не ведающие жалости".

По мнению Коланнино, преступники из бывшего Советского Союза в настоящий момент образовали самую большую в США этническую криминальную группировку.

"Итальянская мафия растолстела и обленилась, как и большинство из нас американцев, а они (выходцы из бывшего Советского Союза) привычны к трудностям. Бросьте их в тюрьму, и там они будут жить лучше, чем на свободе".

Проблема роста преступности, которой заправляют иммигранты из бывшего Советского Союза, широко проникла в недра общественного сознания.

В фильме "Training Day" русские мафиози появляются в конце, чтобы с гоготом изрешетить пулями чудаковатого лос-анджелесского полицейского, которого играет Дэнзил Вашингтон (Denzil Washington).

Американцы итальянского происхождения негодуют за то, что в кинофильмах их несправедливо показывают преступниками. Теперь они могут уступить эту роль русским.