Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РОССИЙСКИЙ ФАКТОР НА УКРАИНЕ

Русским сложно представить себе совместное существование с украинским руководителем, отстаивающим интересы страны в целом, и патриотом своего государства

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Что имеет Россия против Виктора Ющенко? В своих первых комментариях относительно состоявшихся на Украине парламентских выборов, большинство российских политиков, аналитиков и экспертов в области проведения предвыборных кампаний (некоторые из них напрямую связаны с выборами соседей) совпадают в своем неприятии Ющенко, которого окрестили ╚антироссийским╩ кнадидатом

Что имеет Россия против Виктора Ющенко? В своих первых комментариях относительно состоявшихся на Украине парламентских выборов, большинство российских политиков, аналитиков и экспертов в области проведения предвыборных кампаний (некоторые из них напрямую связаны с выборами соседей) совпадают в своем неприятии Ющенко, которого окрестили "антироссийским" кнадидатом.

Политолог Глеб Павловский, работавший с группой Виктора Медвенчука, с радостью говорил вчера о том, что Ющенко до сих пор не завоевал позицию фаворита на предстоящих президентских выборах.

Ющенко, имеющему много общего с либеральными реформаторами из Союза Правых Сил, нисколько не помогли сделанные им заявления о том, что его стремление объединить Украину с Европой идут в разрез с интересами России.

Сразу же после завершения выборов, бывший глава правительства и президент центрального банка Украины подчеркнул, что, определяя свою внешнюю политику, Киев не должен выбирать между Россией, Европейским Союзом, Польшей и Соединенными Штатами, потому как все они являются его "стратегическими союзниками".

Эти заявления не убеждают русских, рассматривающих Украину через призму собственных схем и опасающихся создания государства, экономически процветающего и независимого от Москвы.

Русским сложно представить себе совместное существование с украинским руководителем, отстаивающим интересы страны в целом, и патриотом своего государства.

Между двумя существующими стереотипами - балтийским "врагом" и белорусским лакеем - до сих пор нет среднего звена. Но, ни Леонид Кучма не похож на Александра Лукашенко, ни Ющенко не может себе позволить роскошь разделить с балтийцами их антирусские настроения в стране, чьи восточные регионы крепко связаны с российской экономикой и сильно зависят от ее энергетического сектора.