Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Королева-мать была влюблена в Сталина?

О покойниках принято говорить или хорошо или √ ничего, в Англии придерживаются других обычаев

Королева-мать была влюблена в Сталина? picture
Королева-мать была влюблена в Сталина? picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Она была королевой, часто находившейся в разлуке с мужем и в одиночестве коротавшей время в замке Бальморал. Иосиф Сталин был для неё образцом офицера-гвардейца, навстречу которому, якобы, билось её сердце. В её жизни был коммунист, почитавший Сталина и Красную Армию. Этот человек был гвардейским офицером британского королевского двора

Действительно ли королева-мать любила втайне коммуниста?

Английский лейтенант Кристофер Фриман (Christopher Freeman) оказался в центре одной пикантной истории, о которой стало известно только теперь, после смерти королевы-матери. Британцы шушукаются об одной любовной истории.

Перенесемся в 1942 год. Англия находится в состоянии войны с Гитлером (Hitler), немецкие войска напали на Россию. Дочь Виндзоров (Windsor) эвакуирована в замок Бальморал. Королева, которая замужем за Георгом VI, часто навещает ее там. Она встречает офицера-гвардейца Фримана - статного молодого человека. За три года до этого момента он вступил в английскую Коммунистическую партию. Сотрудники секретной службы проверяют его и успокаиваются: нанести ущерб замку Бальморал он не может, не может и вести шпионскую деятельность. Чего они не могли подозревать, так это того, что королева, согласно информации, попала тогда в историю пылкой любви к офицеру. Историю, смертельно опасную для Фримана: нарушение супружеской верности с королевой - государственная измена, расплатой за которую был смертный приговор.

Но оба были счастливы. Только незадолго до своей смерти Фриман разболтал свою тайну. Но его друзья молчали, пока королева-мать не скончалась.

Она интриговала против Камиллы и принцессы Ди

Это был волнующий момент. Гроб с телом умершей королевы-матери (ей был 101 год), эскортируемый командой мотоциклистов из полиции, перевозили из замка Виндзор в Лондон, во дворец Сэйнт-Джеймс. Впереди шагал музыкант, игравший на волынке. Незадолго до смерти с матери-королевы сделали последний портрет, чтобы затем отлить бронзовый бюст. На ней было любимое колье из жемчуга, которое положили ей в гроб.

Британцы скорбели о любимой королеве-матери, но теперь многие шепчутся о ее последних тайнах.

Что она в действительности думала о принцессе Ди?

Она была за свадьбу, но никогда не давала согласия на развод "принцессы сердца", метала громы и молнии: "Диана (Diana) глупая девушка с недостаточно развитым чувством долга". В ответ Диана говорила: "Королева-мать - главная прокаженная всей колонии-лепрозория королевского двора".

Как относилась королева-мать к Камилле - любовнице своего любимого внука?

Чарльз (Charles) не должен жениться на ней. Королева-мать хотела сохранить статус-кво: Диана - жена, Камилла (Camilla) - любовница. Со своей самой близкой наперсницей - бабушкой Дианы - она однажды затеяла брак Чарли и Ди. При этом она знала, что настоящей любовью наследника трона была замужняя Камилла. Любовные треугольники были и остаются обычным делом в королевском доме.

Выходила ли королева-мать замуж за человека, которого любила?

Нет! О своем муже - короле Георге VI - она говорила: "Это было моим долгом выйти замуж за Берти (Bertie). Влюбилась в него я лишь позже". Дело в том, что рядом находился хорошо выглядевший сын шотландского графа Джеймс Стюарт (James Stuart). Его сын говорит так: "Оба были без остатка преданы друг другу". Но его семья обеднела, и он в планы не входил.

Почему королева-мать не любила немцев?

На королеву-мать наложили отпечаток горькие страдания британских солдат на полях сражений первой мировой войны. "Гунны" - так называла она немцев, презирая их. Она считала, что вторая мировая война будет молниеносной, и демонстративно оставалась в Лондоне. "Никогда не доверяйте им! Никогда не доверяйте им!" - предостерегала она, наставляя обсуживающий персонал: "Перед немцами не делают придворных реверансов!" Фрейлины до последнего момента не осмеливались рассказывать ей, что кто-то из них купил "Мерседес".

Что она думала о смерти?

Она шутила по этому поводу. "Однажды я окажусь внизу", - говорила королева-мать, улыбаясь. В апреле прошлого года королева-мать распорядилась показать ей в Вестминстерском аббатстве стилизованные под старину одежды, в которых она будет погребена. Рядом лежали свечи для алтаря и гроба. Она собиралась в последний путь, когда ей еще не было восьмидесяти лет. Со всей пышностью, было даже кодовое название на этот случай: операция "Наведение моста".

Может ли Чарльз теперь жениться, наконец, на своей Камилле?

Принца Чарльза (ему 53 года) любит вся Британия. У англичан стояли слезы в глазах, когда он выступал с волнующей надгробной речью в связи с кончиной королевы-матери по телевидению.

Но Чарльз, возможно, после смерти бабушки скоро снова сможет улыбаться. Эксперты по вопросам аристократического достоинства уверены, что теперь свадьба с Камиллой возможна.

При жизни мать-королева постоянно предупреждала своего любимого внука: "Я против женитьбы на Камилле". И Чарльз прислушивался к этому. Знатоки говорят так: "Чарльз никогда бы не женился на Камилле при жизни бабушки". Но теперь все изменилось.

Принц Чарльз стал новым любимцем в британском королевском дворе. Теперь вся Англия желает ему, чтобы он нашел большое счастье и в любви. Он этого заслужил.

Наследство королевы-матери. Речь идет о 97 миллионах евро

Королева-мать оставила большое наследство. Ее личное состояние оценивается в 60 миллионов фунтов стерлингов, что составляет 97 миллионов евро. Перед своей смертью она, по данным британской газеты "Mirror", оставила завещание, где подробно изложила, как распорядиться своим наследством. Кто и что получит?

Принцы - 19-летний Уильям (William) и 16-летний Гарри (Harry): обоим причитается по 2,5 миллиона фунтов по достижении 21 года. В 40 лет они получат еще по четыре миллиона фунтов.

Правнуки Зара (Zara) и Питер Филипп (Peter Phillips) - дети принцессы Анны (Anne), - а также Беатрис (Beatrice) и Юджин (Eugenie) - дети принца Эндрю (Andrew): они поделят шесть миллионов фунтов. Питер Филипп может надеяться получить дополнительно замок Мэй.

Королева Елизавета II (Elisabeth II): она наследует украшения своей матери. Среди них колье из драгоценных камней Марии Антуанетты (Marie Antoinette).

Принц Чарльз и принцесса Анна: Они получат личные вещи умершей и произведения из особой коллекции произведений искусства королевы-матери. В нее входят также картины всемирно известного импрессиониста Моне (Monet).