Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
КАК ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ, ЧТОБЫ ПРЕУСПЕТЬ В ПОЛИТИКЕ

К выбору вида спорта политику надо подходить особо серьёзно

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Для политиков, занимающих высокие посты, существуют две или, собственно, даже три группы различных видов спорта. Первая √ занятия спортом лично для себя. Вторая √ занятия спортом для публики. И третья √ занятия спортом для достижения высокого авторитета

Выносливость

это нечто, в чем политик а) нуждается и б) что должен демонстрировать. Нуждается потому, что иначе не выдержит 16-часового рабочего дня. Должен демонстрировать, так как это очень нравится избирателю. По этой причине для политиков, занимающих высокие посты, существуют две или, собственно, даже три группы видов спорта. Первая - занятия спортом лично для себя. Вторая - занятия спортом для публики. И третья - занятия спортом для достижения высокого авторитета.

Что касается первого вида:

При занятиях спортом лично для себя наиболее предпочтительным является бег, а именно марафонский бег. Но если быть более точными, то этот вид можно относить уже ко второй категории. Дело в том, что политики, которые бегут на дистанцию 42 километра, демонстрируют, тем самым, выдержку, способность переносить нагрузки и выносливость.

О дальновидности

и связи с природой, напротив, можно говорить в отношении тех, кто идет в горы. Число тех политиков, которые восходили на Гросглокнер, легион. При этом на картине с изображением народного представителя он должен пророчески указывать рукой вдаль. К тому же политик, восходящий на гору, по причине своей специфической одежды - клетчатая и желательно пропотевшая рубашка, тяжелые, подбитые гвоздями горные ботинки - излучает нечто очень важное, а именно, близость к народу.

Разновидностью

политического восхождения на горы является политическое карабканье, которое должно вызывать впечатление, что человек "стремится ввысь", что он обладает "мужеством", "ориентируется в ситуации". Карл-Хайнц Грассер (Karl-Heinz Grasser) карабкался недавно с этой целью даже на собор Стефана. Он относится также к числу немногих политиков, которые демонстрируют себя на площадке для гольфа. Грассер, играющий в гольф, выглядит после восхождения как человек, добивающийся успеха и имеющий много денег, что является исключительно важным для министра финансов, стремящегося добиться желаемого эффекта. А вот предводители пролетариата, такие, как Франц Враницкий (Franz Vranitzky) или Петер Вестенталер (Peter Westenthaler), предаются своей страсти, избегая публики.

Спортивная дисциплина,

которую политики зачастую обходят далеко стороной - лыжный бег. Дело в том, что есть относительно большой риск предстать на фотографии, продемонстрировав, скорее всего, не совсем приятную на вид фигуру. Это без всяких сомнений подтвердили испытания в полевых условиях, проведенные членами британского королевского дома. Поэтому политикам предпочтительнее сниматься или до начала или после завершения лыжных гонок (на фотографии агентства "APA", помещенной в газете, изображены Вольфганг Шюссель (Wolfgang Schuessel - канцлер Австрии. - Прим. ред.) и Владимир Путин).

Не представляют никакого риска

также последующие объятия с лыжниками, например, с теми, кто выиграл медали. Этим видом спорта занимается каждый политик, начиная от федерального президента и кончая самым последним членом Совета общины. Но неоспоримой королевой целования является Сюзанна Рис-Пассер (Susanne Riess-Passer). Как у министра спорта у ее губ было особенно много дел после последних Олимпийских игр.

Футбол

это вид спорта лично для себя. Если сборная страны играет хорошо, то политиков на трибуне для почетных гостей, что сельдей в бочке. Если нет, то и их нет. Играть в футбол большинство политиков избегает, что объясняется незначительным социальным престижем этого вида спорта. Признанным футболистом является Вольфганг Шюссель: игрок, которого побаиваются.