Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
АЛКОГОЛЬ УБИВАЕТ АМЕРИКАНСКИХ СТУДЕНТОВ

Ежегодно в наших колледжах погибает половина жертв теракта, совершенного во Всемирном Торговом Центре

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Студенты американских колледжей, большинству из которых законом по возрасту (21 год - минимум) запрещено употреблять спиртные напитки, ежегодно погибают в результате несчастных случаев, так или иначе связанных с алкоголем

Студенты американских колледжей, большинству из которых законом по возрасту (21 год - минимум) запрещено употреблять спиртные напитки, ежегодно погибают в результате несчастных случаев, так или иначе связанных с алкоголем. К такому неутешительному выводу пришла специальная комиссия, созданная для изучения проблем алкоголизма в колледжах США.

Согласно материалам доклада, без алкоголя не обошлось в 500000 случаях получения травм и 70000 случаях сексуального насилия среди студентов. "Ежегодно в наших колледжах погибает половина жертв теракта, совершенного во Всемирном Торговом Центре", - говорит один из исследователей Марк Голдман (Mark Goldman).

По мнению другого исследователя Ральфа Хингсона (Ralph Hingson) из Бостонского университета данные, приведенные в докладе, возможно, занижены. "Я полагаю, что открытая информация могла бы способствовать привлечению внимания общественности к данной проблеме, в противном случае ее реальные масштабы могут быть занижены", - отметил он.

Автомобильные аварии, что неудивительно, являются наиболее частой причиной смерти, а цифра 1400 погибших в состоянии алкогольного опьянения включает погибших студентов, анализ крови которых дал положительный результат на наличие алкоголя.

Хотя пробы на алкоголь зачастую берутся не столь жестко как в Великобритании, предусмотрены суровые наказания за наличие открытой банки с пивом, даже пустой в машине. Продавцы в магазинах настаивают на предъявлении удостоверения личности иногда даже от тридцатилетних людей.

"Студенты здесь пьют не часто, однако когда они выпивают, то не знают меры", - утверждает Джо Флад (Joe Flood), двадцатилетний студент Гарварда.

"Вам просто нужно иметь одно удостоверение личности на человека 21 года на группу или же поддельный документ. Затем кто-то проносит бутылку водки в свою комнату и распивает ее". Согласно материалам исследования, более 40% студентов принимают участие в попойках.

Исследователи винят администрацию колледжей, большинство представителей которой выросло, когда минимальный возраст для употребления алкоголя была ниже 18 лет, в том, что те рассматривают алкоголизм среди студентов как норму жизни. "Привычки поколений студентов, любивших выпить, укрепляют представления их наследников о том, что алкоголь представляет собой необходимый ингредиент для достижения успеха в обществе", - говорится в докладе.

Большая часть спортивных сооружений университетов увешана рекламой спонсоров, производящих спиртные напитки.

Количество употребляемых напитков сильно варьируется. Считается, что алкоголизм практически не существует в ряде религиозных учреждений, в которых практикуется строгая дисциплина. Тем не менее, существующий показатель в 40% можно приравнять к 70%, зафиксированных в университетах Калифорнии и Флориды, известных своими "вечеринками".