Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВЗРЫВООПАСНО, ГЕКСОГЕН!

Тезис ╚Господина Гексогена╩ в точности совпадает с положениями ссыльного бизнесмена Бориса Березовского

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
╚Господин Гексоген╩: с таким диким названием вышел новый российский бестселлер: роман писателя-националиста Александра Проханова. Ничего удивительного: гексоген √ сильнодействующее взрывчатое вещество, которое использовалось во время кровавых терактов против российских жилых домов, совершенных в 1999 году в России

"Господин Гексоген": с таким диким названием вышел новый российский бестселлер: роман писателя-националиста Александра Проханова. Ничего удивительного: гексоген - сильнодействующее взрывчатое вещество, которое использовалось во время кровавых терактов против российских жилых домов, совершенных в 1999 году в России. Что привело к консолидации власти и стремительному взлету безвестного и молодого премьер-министра Владимира Путина.

"Господин Гексоген" - история обширного заговора людей из КГБ, которые задумали вновь прибрать страну к рукам и вырвать ее из лап "каналий", захвативших ее после распада СССР. Высокая цель: возвести одного из них, "молодого и скромного" (кодовое имя Избранный) на вершину Олимпа. Чтобы достичь этого, наши ревностные чекисты не отступают ни перед чем: ни перед убийством известного телеведущего, признанного сторонника демократии; ни перед осмеянием генерального прокурора, который оказался слишком любопытным и попал в "моральную" переделку; ни перед организацией чеченского нападения на Дагестан и взрывов домов.

Тезис "Господина Гексогена" в точности совпадает с положениями ссыльного бизнесмена Бориса Березовского. Магнат находится в Лондоне в окружении двух писцов, один из которых - бывший офицер┘ КГБ, и они вступили в гонку со временем, чтобы обогнать Проханова. Тщетно. Но некоторые критики напоминают, что еще полтора года назад Проханов в регулярно выходящем националистическом листке, был готов разоблачить намерения врагов Президента: "За Путина мы разобьем Вам морду!".

Головокружительный поворот? Может быть, и нет: развитие темы может привести Проханова к секретному плану защиты Избранного, единственным врагом которого является скандально-известный Березовский, ненавидимый "добрым" русским народом, как олигарх и еврей.

В стране, которой руководит бывший шпион, ничто - даже литература - не избегнет паранойи заговора. Что не мешает "Господину Гексогену" стать "национальным бестселлером", и получить литературную премию, которая вручается каждый год в конце мая.