Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ПЕНТАГОН МОДЕРНИЗИРУЕТ КОМАНДНЫЕ СТРУКТУРЫ

Во главе командования будет стоять четырехзвездный генерал, который будет руководить деятельностью всего военного контингента

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Пентагон модернизирует свои командные структуры по всему миру, подчеркивая тем самым свои новые приоритеты, состоящие в защите от атак террористов и совершенствовании подготовки, снаряжения и тактики ведения боя в боевых подразделениях. Ожидается, что об этих нововведениях в области ведения военных действий как в самой стране и за ее пределами, объявит в среду министр обороны США Дональд Рамсфельд

Пентагон модернизирует свои командные структуры по всему миру, подчеркивая тем самым свои новые приоритеты, состоящие в защите от атак террористов и совершенствовании подготовки, снаряжения и тактики ведения боя в боевых подразделениях.

Ожидается, что об этих нововведениях в области ведения военных действий как в самой стране и за ее пределами, объявит в среду министр обороны США Дональд Рамсфельд (Donald H. Rumsfeld). Их цель эффективное предотвращение угроз применения нетрадиционных видов оружия в непредвиденных ситуациях, как при атаках 11 сентября.

"План предусматривает реструктуризацию и модернизацию военного командования, чтобы мы могли лучше реагировать на вызовы 21 века", - заявил Рамсфельд в понедельник.

По словам высокопоставленных военных источников, самой большой проблемой будет создание Северного командования для координации ответов на атаки террористов на территории страны. Командование будет координировать свою деятельность с Белым домом.

Во главе командования будет стоять четырехзвездный генерал, который будет руководить деятельностью всего военного контингента, в задачи которого будет входить воздушное патрулирование американских городов, обеспечение безопасности побережий и быстрое реагирование на атаки террористов.

Ожидается, что президент Буш назначит на этот пост генерала Ральфа Эберхарта (Ralph E. Eberhart), командующего космическими войсками США. Генерал Эберхарт также будет отвечать за координацию действий военных в случае стихийных бедствий, таких как наводнения, ураганы и лесные пожары.