Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ИноСМИ-сериал: Самые дорогостоящие люди планеты и их забавы - 2

Ноги, которые стоят миллионы

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Футболисты - это товар, который стоит миллионы. Если еще десять лет назад покупка игрока за миллион долларов США была сенсацией, то сегодня вряд ли найдешь футболиста, который бы продавался за сумму, выраженную меньше, чем пятизначной цифрой. В последние годы особенно подняли цены на футболистов, прежде всего, итальянские и испанские клубы

Часть вторая

Футболисты - это товар, который стоит миллионы. Если еще десять лет назад покупка игрока за миллион долларов США была сенсацией, то сегодня вряд ли найдешь футболиста, который бы продавался за сумму, выраженную меньше, чем пятизначной цифрой. В последние годы особенно подняли цены на футболистов, прежде всего, итальянские и испанские клубы. Французская звезда футбола Зинедин Зидан (Zinedine Zidane) за 68,7 миллиона евро перешел из туринского «Ювентуса» в мадридский «Реал». За эти деньги испанцы могли бы купить 4 500 автомобилей "VM-Golf".

Изменились размеры сумм и в немецкой Бундеслиге. В 1991 году переход Томаса Хэслера (Thomas Haessler), игравшего тогда в 1-м любительском клубе Кельна, в туринский «Ювентус» за 14 миллионов марок (7,1 млн. евро) был абсолютным рекордом. Еще никогда до того так много не платили за профи из Бундеслиги. Самым дорогим игроком в Бундеслиге за последнее время стал Марсио Аморозо (Marcio Amoroso), который был приобретен дортмундской «Боруссией» за 50 миллионов немецких марок (25,6 млн. евро).

Автомобили для супербогатых. О них можно только мечтать

Они дороже, чем целый дом, они прекрасны, элегантны - эти самые дорогие лимузины и джипы. Осенью супербогатые люди снова смогут нести чемоданами деньги торговцам автомобилями. Авто, о котором можно только мечтать, почти весь сделан вручную. Есть два варианта кузова: по цене 360 000 и 417 600 евро. Для сравнения, на строительство дома на одну семью немецкий застройщик отстегивает в среднем 225 000 евро! Конкуренция среди производителей автомобилей высшего класса велика. Лошадиными силами и пышностью привлекают также такие марки автомобилей, как «БМВ», «Феррари», «Порше».

На что самый богатый шейх тратит ежедневно по 3,4 млн. евро. Настоящая тысяча и одна ночь в швейцарских горах

Деньги? Для настоящего сына пустыни это не проблема! С мая месяца властитель с Ближнего Востока король Фахд ибн Абд Аль-Азиз (81 год, состояние - 40 млрд. нефтедолларов) пребывает в Женеве и ежедневно тратит со своей свитой по 3,4 миллиона евро. Даже у состоятельных швейцарцев не хватает слов.

Судя по всему, властитель, правящий 21 миллионом саудовцев, чувствует себя посреди альпийского ландшафта неплохо. Вместе с ним он доставил сюда на шести аэробусах половину своего двора в составе 400 человек.

Король Фахид живет в своем собственном дворце в окружении трех жен, министров, телохранителей и целой армии слуг. Название этого великолепного строения: «Утренняя звезда». Эксперты по недвижимости оценивают его стоимость в размере 135 миллионов евро. Все размещается на участке площадью 40 гектаров.

продолжение следует