Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ИноСМИ-сериал: Самые дорогостоящие люди планеты и их забавы - 3

Совершенно безумные хобби супербогатых: полеты на реактивных самолетах, коллекционирование объединений

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Они богаты. Они очень богаты. У них есть одно, что их объединяет: пересчитывать горы денег они считают занятием скучным. Поэтому у них редкие хобби. Они ищут риска, собирают очки, летают на воздушных шарах, наполненных горячим воздухом, создают музеи┘

Часть третья

Они богаты. Они очень богаты. У них есть одно, что их объединяет: пересчитывать горы денег они считают занятием скучным. Поэтому у них редкие хобби. Они ищут риска, собирают очки, летают на воздушных шарах, наполненных горячим воздухом, создают музеи┘

Посмотрите, какие сумасшедшие идеи бывают у богатых этого мира:

Хобби: полеты на воздушном шаре

Ричард Брансон (Richard Branson), ему 51 год, - предприниматель-миллиардер из Англии. Его состояние тянет на 1,83 миллиарда евро. Женат, трое детей. Империя Брансона - Веджин. Это название носит все: авиалинии, бутики, пластинки и т.д..

Хобби: хочет облететь Землю обязательно на воздушном шаре. Были четыре попытки, все оказались неудачными. Одна вынужденная посадка за другой. На сегодняшний день выложено уже 18,4 миллиона евро. Сейчас сделал в своих попытках паузу. Причина: недоволен своим конкурентом Бертрандом Пикардом. Швейцарцу удалось облететь вокруг земного шара в 1999 году. Утешение Брансона: в 1991 году первым перелетел на воздушном шаре Тихий океан. Тогда это был мировой рекорд.

48-летний Пол Аллен (Paul Allen) основал вместе с Биллом Гейтсом (Bill Gates) гиганта по производству программного обеспечения «Майкрософт» для компьютерной техники. В списке самых богатых людей мира он занимает третью строку. Его состояние - 31, 02 миллиарда долларов США. В 1982 году ушел из «Майкрософт» (рак).

Хобби: потратил 244 миллиона евро на создание в Сиэтле памятника поп-музыке в виде музея. Название эксперимента - Музыкальный проект. Только о гении-гитаристе Джимми Хендриксе (Jimmy Hendrix) собрано 80 000 экспонатов. Место паломничества для любителей попсы со всего мира. За 20 евро, столько стоит входной билет, они могут посмотреть губную гармошку Боба Дайлана (Bob Dylan) и спортивные туфли звезды рэпа Рана DMC. Вау. Вклад Аллена на открытии музея: он разбил свою собственную изготовленную по этому случаю стеклянную гитару.

57-летний Ларри Эллисон (Larry Ellison) - основатель кузницы программного обеспечения США "Oracle". Состояние - 22,44 миллиарда евро. По этому показателю занимает четвертое место в мире. Наслаждается высотой: быстрее, выше и громче. Больше всего любит находиться в кабине своего самолета типа "Marchetti" (учебный реактивный самолет итальянских военно-воздушных сил). За штурвалом не знает ни друзей, ни врагов, несмотря на запрет на полеты над спящей Силиконовой долиной, будит людей громом двигателей своего самолета. Прокурор бомбардирует его после этого жалобами на нарушение тишины.

Хобби: коллекционирование спортивных союзов

61-летний Филипп Аншутц (Philipp Anschutz) - предприниматель-миллиардер из США, состояние - 9,79 млрд. долларов США. Делает деньги на нефти, железных дорогах (компания "Union Pacific"), имеет телефонную компанию ("Qwest"). Женат, трое детей.

Хобби: Помешан на спортивных союзах, вкладывает миллионы долларов в спортивный бизнес: ему принадлежат "Los Angeles Kings", "Los Angeles Galaxy", "Colorado Rapids". Активен и в Германии. Нет подходящего союза? Аншутц его создает. Купил в Мюнхене лицензию плюс игроков - и создал хоккейную команду. Берлинские белые медведи тоже значатся в его ведомости на выдачу зарплаты. Ненавидит останавливаться на полпути и поэтому тут же выделяет деньги на строительство для медведей ледовой арены. Самое большое желание: увенчать 2004 год выигрышем чемпионата.