Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Имперские оргии Калигулы или секс террора в Нью-Йорке - I

После 11 сентября «Большое яблоко» впало в искушение сексом. Развлечение называется «BDSM» и включает в себя садомазохизм, добровольное рабство и прочие сексуальные извращения. CRONICA попадает на одну из самых эротических вечеринок

Имперские оргии Калигулы или секс террора в Нью-Йорке - I picture
Имперские оргии Калигулы или секс террора в Нью-Йорке - I picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Гомосексуалист, опоздавший на работу в свой офис, располагавшийся в одной из бешен Всемирного Торгового Центра, и наблюдавший за произошедшей трагедией с бруклинского моста, рассказал, как провел всю следующую ночь в Интернете в поисках партнера для секса, а, когда нашел себе пару, занимался любовью так, словно это было в последний раз. Как говорилось в упомянутой статье, трагедия 11 сентября поменяла приоритеты. Внезапно оказалось, что работа и материальные ценности не настолько важны. Лишь человеческие отношения казались чем-то реальным. В конце статьи предсказывалось, что через девять месяцев страну ожидает бэби-бум. Жесткий секс, секс случайный и не имеющей целью продолжение рода являет собой альтернативу вышеуказанному феномену

Часть первая

В городе Нью-Йорк полночь. Около 30 пар и несколько одиночек, одетых лишь в прозрачные шелковые туники и дорогое нижнее белье, тайком пробираются к частному особняку, расположенному на окраинах района Гармент. Всем приглашенным не больше 40 лет, это привлекательные люди, занимающие высокие посты; среди них: актриса - исполнительница роли в одном известном телесериале, два адвоката, один врач, один сценарист, топ-модель и профессиональный игрок в блэк-джек. Нижнее белье у всех одинаковое. Мы пришли на праздник Калигулы, оргию, на которой оказываются только избранные приглашенные.

«Могу я тебе сделать массаж руки?», - предлагает женатый мужчина в нижнем белье от Calvin Klein загорелой стройной женщине без спутника. Его жена, блондинка небольшого роста, стоит рядом и с несколько фривольной улыбкой потягивает из бокала мерло. «Хорошо», - отвечает загорелая дама, бросив мимолетный взгляд на жену своего ухажера. Мужчина подходит к жене и поглаживает ее руку повыше локтя. Загорелая девушка, несколько нервно посматривает на спутницу своего ухажера и произносит: «Меня это немного удивляет? Ты не испытываешь никакого неудобства?». Чуть-чуть неуверенно, блондинка отвечает ей: «Мы с мужем уже обсудили эту тему, все в порядке».

Праздники подобные сегодняшнему, посвященному Калигуле, которые устраивает 31-летняя хозяйка Палагия (Palagia), прозванная королевой утонченного разврата этого города, являются частью набирающей рост тенденции. Жители Нью-Йорка открывают для себя ту ее сторону, где царят приключения, заигрывания, интрижки и эксгибиционизм. Молодые профессионалы теперь изучают умеренную версию того, что назвали BDSM (несущего в себе идеи социальных игр в рабство и господство, подчинения и садомазохизма); желают участвовать в трио и квартетах, общаясь в сети; проводят свое время в многоэтажных ночных дискотеках, где бесплатно раздают презервативы и смазки с различным запахом; заглядывают в залы, где желающие подвергаются телесным наказаниям плетью.

Какова причина такого изобилия секса? Многие жители Нью-Йорка называют это «сексом террора» - термин, который ввел интернет-журнал Salon.com. Через десять дней после нападения террористов, веб-сайт этого журнала опубликовал статью, в которой рассказывалось о следующем феномене: супружеские пары и влюбленные, которые не могли встретиться друг с другом в день нападения террористов, рассказывали, как они провели в постели несколько следующих дней, занимаясь сексом. Гомосексуалист, опоздавший на работу в свой офис, располагавшийся в одной из бешен Всемирного Торгового Центра, и наблюдавший за произошедшей трагедией с бруклинского моста, рассказал, как провел всю следующую ночь в Интернете в поисках партнера для секса, а, когда нашел себе пару, занимался любовью так, словно это было в последний раз. Как говорилось в упомянутой статье, трагедия 11 сентября поменяла приоритеты. Внезапно оказалось, что работа и материальные ценности не настолько важны. Лишь человеческие отношения казались чем-то реальным. В конце статьи предсказывалось, что через девять месяцев страну ожидает бэби-бум.

Хотя официальные цифры и не станут достоянием гласности раньше следующего года, похоже, что теория роста рождаемости витала над больницами Нью-Йорка, рождаемость в которых летом этого года повысилась на 15-25%.

Жесткий секс, секс случайный и не имеющей целью продолжение рода являет собой альтернативу вышеуказанному феномену. Об этом говорит Эми Сон (Amy Sohn), автор колонки, посвященной вопросам секса, в журнале New York и автор книги «Run Catch Kiss»: «Последствия трагедии 11 сентября несут в себе смесь двух элементов: многие пары укрепили свои отношения, родили детей; люди, не имевшие пары, наши себе партнеров. Возникла целая волна тех, кто познакомился со своим спутником напрямую через Интернет, многочисленные пары, прежде разорвавшие свои отношения, возобновили их. Но, с другой стороны, некоторых трагедия ожесточила, вынудив искать легкого секса с любым партнером, с которым их сведет случай. Родилось ощущение непрекращающегося праздника, потому что никто не знает, когда он может оборваться».

РАСТУТ ПРОДАЖИ ЭРОТИЧЕСКИХ ТОВАРОВ

В то время как большая часть экономики топталась на месте, индустрия секса только процветала. «New York's Spectator» - журнал, посвященный зрелищным мероприятиям и новостям, связанным с сексом, сообщил об увеличении числа желающих разместить объявления на его страницах. В «Babeland» - ярком секс-шопе, расположенном в восточной части города, в последующие после террористических операций месяцы объем продаж увеличился на 30%. Адам Гликман (Adam Glickman), основатель и президент «Кондомании» - одного из веб-сайтов, специализирующихся на секс-продукции и новостях, связанных с индустрией секса, которому, кроме того, принадлежат несколько магазинов в западном квартале Манхеттена, рассказывает, что, несмотря на уменьшение количества туристов, объемы продаж выросли на треть.

Пеппер Шварц (Pepper Schwartz), заведующий кафедрой социологии в Вашингтонском Университете, автор книги «Все, что ты знаешь о любви и сексе, это не правда», утверждает, что секс является естественной и физиологической реакцией перед лицом грозящей катастрофы. «Существует теория, которую никто не осмеливается озвучить: в моменты замешательства и страха люди ищут подтверждения жизни, и для этого не существует лучшего противоядия против смерти, чем секс. Это своеобразный способ крикнуть: «Я все еще жив, и я не одинок»».

Исторические прецеденты можно перечислять до бесконечности. Как утверждает Гейл Вьятт (Gail Wyatt), заведующий кафедрой психиатрии в Университете UCLA, занимающийся исследованием и лечением проблем, связанных сексом: «Это уже происходило во время второй мировой войны с американскими солдатами и британскими женщинами. То же самое случилось во Вьетнаме и в Корее».

«Я занимался изучением проблемы готовности женщин вступать в сексуальные отношения после землетрясения, произошедшего в Лос-Анджелесе в 1992 году. Многие из опрошенных рассказали мне, что в тот момент, после пережитого кошмара, они с головой бросились в омут сексуальных отношений, которые казались им эмоциональным и физическим подтверждением связи с жизнью┘. Такие занятия сексом обычно бывают спонтанным, неосторожным и чаще всего партнеры не предохраняются от нежелательных последствий», - объясняет Вьятт.

Но возникает вопрос: можно ли говорить, что и десять месяцев спустя причиной столь избыточного секса продолжает оставаться катастрофа? На празднике Калигулы становится ясно, что либидо совершенно не собирается сдавать свои позиции. Хозяйка дома Палагия - фигуристая нью-йоркская дамочка со стопроцентными греческими корнями, рассказывает, что начала рассылать приглашения на свои закрытые вечеринки еще два года назад, но, по ее словам, именно в настоящий момент дела идут лучше некуда.

Первая эротическая вечеринка, которую Палагия назвала «Грехопадение в садах Эдема», замышлялась как исключительное мероприятие, благодаря которому хозяйка хотела поправить материальное положение и профинансировать свою карьеру в качестве кинорежиссера. В тот раз приглашенные должны были заплатить по 60 долларов. «При входе все скидывали одежды и оставались в одном нижнем белье, к которому прикреплялись фиговые листочки. По правде говоря, листочки оставались на своем месте не так уж долго», - вспоминает устроительница праздника.

Праздник Калигулы уже 25 по счету (сейчас они проводятся каждый месяц), и пары теперь платят по 150 долларов. Половина приглашенных на сегодняшний праздник - новички. В гостиной, где на полу разбросаны мягкие тюфяки и подушки, молодой доктор и его загорелая спутница - графический дизайнер, выглядит она еще более юной, чем ее партнер - снимают с себя одежду под пристальным взглядом окружающих и отдают ее прислуге (единственной обязательной нормой на праздниках Палагии считается изящное, дорогое нижнее белье). Хозяйка праздника скользит по дому: красивая, утонченная, из-под прозрачной туники красного шелка виднеется одна ее грудь, в руках у Палагии большая чаша, наполненная презервативами. Она встречает только что появившихся гостей возгласом: «О! Какая прелесть!».

Хозяйка раскатывает красный ковер, предлагает гостям стать ближе друг другу и около полуночи объявляет, что пробил час и надо «разбить лед». Группа помощников-мужчин, некоторые из которых одеты наподобие солдат римской армии, сопровождают приглашенных в одну из дальних комнат, где стоит огромная кровать под балдахином, покрытая кожаными простынями, скамья из черной кожи с приделанными наручниками - Палагия называет ее «конь Калигулы» - и разбросана целая груда маленьких эротических игрушек. Пока гости находятся в нетерпеливом ожидании, некоторые из них соглашаются высказать свое мнение о вечеринке, при том лишь условии, что имена их останутся не разглашенными (единственное настоящее имя - это Палагия).

«Моя самая любимая фантазия - это сэндвич», - говорит Джулия (Julia), занимающаяся графическим дизайном. Вместе с парой, которую нашла здесь, на вечеринке, она уже приблизилась к ложу, покрытому кожаными простынями. Джулия на подобном празднике уже в третий раз. Сэндвич? «Да, мне хочется быть начинкой для сэндвича, быть посередине, - возбужденно рассказывает она, - но для этого мне необходимы двое мужчин». Ее спутник - молодой врач - говорит, что пришел лишь ради праздного интереса. Ему хочется познакомиться с кем-то, кто будучи влюбленным в одного человека, согласился бы заняться сексом с кем-нибудь еще. «Мне хочется быть влюбленным, но я вряд ли смогу до конца дней своих заниматься любовью с одной лишь женщиной».

продолжение следует