Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
И Путин нашел своего Саддама

Оправдываться перед ООН Россия не собирается

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Что дозволено одному, разрешено и другому. Как и президент США Джордж Буш, теперь и его российский коллега Владимир Путин вычислил своего главного врага. Саддама Хусейна Путина зовут Эдуард Шеварднадзе. Есть доказательства, что чеченские боевики из Панкисского ущелья в Грузии участвовали в планировании террористических актов в США, сказал российский президент. Без всякого предъявления этих доказательств он пригрозил соседней на юге стране нанесением военного удара

Что дозволено одному, разрешено и другому. Как и президент США Джордж Буш (George Bush), теперь и его российский коллега Владимир Путин вычислил своего главного врага. Саддама Хусейна (Saddam Hussein) Путина зовут Эдуард Шеварднадзе. Есть доказательства, что чеченские боевики из Панкисского ущелья в Грузии участвовали в планировании террористических актов в США, сказал российский президент. Без всякого предъявления этих доказательств он пригрозил соседней на юге стране нанесением военного удара. Грузия поддерживает террористов - так звучит обвинение. В связи с этим Россия, согласно резолюции ООН номер 1 368, имеет право на нанесение ответного удара. В документе ООН действительно говорится, что « к ответственности привлекаются» государства в том случае, если они предоставляют убежище организаторам террористических актов, совершенных 11 сентября. Нет в нем того, что это может происходить по чьему- то усмотрению и под необоснованным предлогом.

Буш под внутренним давлением в Вашингтоне и, прежде всего, из-за критики со стороны союзников был вынужден предъявлять свои доказательства, на которых строятся обвинения в отношении Ирака, Организации Объединенных наций и, по крайней мере, тем самым, хоть как-то уважить ее полномочия. Российский парламент не будет обсуждать планы нападения Путина в таком же критическом ключе, как Конгресс США. Пропрезидентские силы в Государственной Думе имеют подавляющее большинство. Тем важнее, чтобы Запад оказал давление на Путина с тем, чтобы немедленно положить конец его авантюристическому курсу.