Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Аль-Каида" намеревалась вербовать чеченских боевиков в угонщики самолетов

Официальным лицам США стало известно о планах вербовки в качестве угонщиков самолетов мусульманских ветеранов гражданской войны в российской республике Чечня

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вчера Федеральное бюро расследований США предупредило, что члены террористической сети "Аль-Каида" обсуждали в качестве одного из способов уклонения от сил безопасности использование для угона коммерческих самолетов лиц, внешне не похожих на арабов.

19 сентября 2002 года. По свидетельству официальных лиц, Федеральное бюро расследований (ФБР) США вчера предупредило правоохранительные ведомства о том, что члены террористической сети "Аль-Каида" обсуждали использование для угона коммерческих самолетов лиц, внешне не похожих на арабов, как один из способов уклонения от мер безопасности. Но представительница ФБР вчера вечером сообщила, что это предупреждение, включенное в еженедельный бюллетень ФБР для рассылки полицейским управлениям и отделам по всей стране, базируется на разведывательной информации, собранной до нападений 11 сентября, и не является признаком какой-то новой угрозы.

В этом бюллетене, о котором первым сообщило агентство "ABC News", сказано, что официальным лицам США стало известно о планах вербовки в качестве угонщиков самолетов мусульманских ветеранов гражданской войны в российской республике Чечня.