Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
«Грубая фальшивка»

Евгений Примаков Путину через австрийскую газету ничего не советовал

«Грубая фальшивка» picture
«Грубая фальшивка» picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
31-го октября с.г. в Вашей газете была опубликована статья «Советы президенту Путину», которая якобы была написана мною. Но я считаю тот факт, что эта статья подписана моим именем, грубой фальшивкой. Эта статья вообще написана не мною. Я не передавал Вашей редакции никаких документов и не давал Вашей газете интервью. Я не давал также и одобрения на публикацию текста

Соответственно: Опровержение бывшего премьер-министра России Евгения Примакова по поводу выяснения нами обстоятельств, касающихся его опровержения (то и другое задокументировано в номере газеты "Der Standard" от 11.11.2002 года).

31-го октября с.г. в Вашей газете была опубликована статья «Советы президенту Путину», которая якобы была написана мною. Но я считаю тот факт, что эта статья подписана моим именем, грубой фальшивкой. Эта статья вообще написана не мною. Я не передавал Вашей редакции никаких документов и не давал Вашей газете интервью. Я не давал также и одобрения на публикацию текста.

Согласно Вашему письму (в адрес посла А.В. Головина), в упомянутой статье воспроизводятся выдержки из моего доклада, сделанного 16 октября с.г. в Институте Гарримана Колумбийского университета, что также не соответствует действительности, поскольку в опубликованной статье речь идет о материале, связанном с террористическим актом, совершенным 25-го октября с.г. в Москве.

Я глубоко возмущен этим и требую опубликовать мое письмо. Я считаю публикацию непроверенной, неправдоподобной информации, не совместимой с репутацией авторитетной газеты.

Евгений Примаков,

академик