Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маленькие агрессивные буковки послания из Ирака

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В среду посол Ирака передал генеральному секретарю ООН послание, в котором Саддам соглашался с требованием Совета Безопасности о проведении в стране новых инспекторских проверок. Девять листов мелких букв, написанных в агрессивном тоне и содержащих угрозы. Уже в самом начале письма на головы Буша (Bush) - «тирана нашей эпохи» и Блэра - его «лакея» обрушивается критика за «клевету» и недоброжелательное отношение к Ираку

В среду посол Ирака передал генеральному секретарю ООН послание, в котором Саддам соглашался с требованием Совета Безопасности о проведении в стране новых инспекторских проверок. Девять листов с текстом написанным мелкими буквами, составленном в агрессивном ключе и содержащем угрозы. Уже в самом начале письма на головы Буша (Bush) - «тирана нашей эпохи» и Блэра (Blair) - его «лакея» обрушивается критика за «клевету» и недоброжелательное отношение к Ираку.

Затем следует предупреждение в адрес генерального секретаря ООН Кофи Аннана (Kofi Annan) о «роковых последствиях» «несправедливости», допущенной по отношению к арабам. В письме говорится: «Господин генеральный секретарь, мы надеемся, что вы дадите совет всем неосведомленным, чтобы, осуществляя (резолюцию) они не доходили до крайностей. Потому как иракский народ не согласен платить за жизнь своим достоинством, достоинством своей страны, своими свободами и своими священными убеждениями, и предпочтет расстаться с жизнью, если это единственный путь к спасению того, что они должны спасти».

И далее следует: «Работая с инспекторами, правительство Ирака будет также учитывать их форму поведения, и намерения тех из них, кто недоброжелательно и неуважительно относится к национальному достоинству иракского народа, к его независимости, безопасности и суверенитету».

Вызывающе жесткий тон послания резко контрастирует с любезностью посла Ирака в ООН Мохаммеда аль-Доури (Mohamed Al Douri) во время выполнения возложенной на него Саддамом Хусейном миссии. Посол говорил о допуске инспекторов в страну без каких-либо условий, и не настаивал ни на каких ограничениях.