Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кучма пытается прорваться на саммит НАТО

Президент Украины объявил о своих планах появиться на саммите НАТО в Праге

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Решение г-на Кучмы поехать в Прагу, подтвержденное на заседании его Совета национальной безопасности в прошедшие выходные, вызвало немедленный протест со стороны Организации Североатлантического договора, которая отвергла утверждение г-на Кучмы, что это НАТО принудила его ехать. В прошлом месяце этот альянс объявил, что не станет приглашать г-на Кучму, после того как Соединенные Штаты обвинили его в одобрении продажи Ираку военных радиолокационных систем.

Киев, 18 ноября 2002 года. Президент Украины Леонид Кучма в прошедшие выходные перешел в наступление на своих внутренних и зарубежных критиков, назначив жесткого губернатора из угольно-стального пояса Украины главой нового правительства и объявив о своих планах появиться без приглашения на саммите Организации Североатлантического договора (НАТО), который должен состояться в Праге на этой неделе.

Решение г-на Кучмы поехать в Прагу, подтвержденное на заседании его Совета национальной безопасности в прошедшие выходные, вызвало немедленный протест со стороны НАТО, которая отвергла утверждение г-на Кучмы, что это НАТО принудила его ехать. В прошлом месяце этот альянс объявил, что не станет приглашать г-на Кучму, после того как Соединенные Штаты обвинили его в одобрении продажи Ираку военных радиолокационных систем.

В ходе перетряски правительства г-н Кучма назначил Виктора Януковича, губернатора восточной Донецкой области, преемником уволенного премьер-министра Анатолия Кинаха.