Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Великобритании 22 года покрывало инопланетян

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В 1980 году в Рэндлшемском лесу в английском графстве Суффолк побывали инопланетяне. Британское правительство 22 года пыталось скрыть этот факт от мировой общественности, но тайное всегда становится явным

В 1980 году в Рэндлшемском лесу в английском графстве Суффолк побывали инопланетяне. Британское правительство 22 года пыталось скрыть этот факт от мировой общественности, но тайное всегда становится явным.

Маленькая, времен Второй мировой войны авиабаза RAF Woodbridge в чаще Рэндлшемского леса, которую американские ВВС перестали использовать еще в 1993 году, недавно, после двух десятилетий безвестности, появилась в национальных новостях: Министерство обороны (МО) Великобритании опубликовали так называемые «Рэндлшемские файлы», содержащие информацию о самом известном в Британии случае встречи людей с «летающей тарелкой». А в минувший понедельник парламентский омбудсмен объявил, что МО последовательно препятствовало распространению истинных сведений о том, что же именно произошло тогда в лесу. Особой секретностью был окружен так называемый «запрещенный файл», о содержании которого годами шептались уфологи.

По их рассказам выходило, что на Рождество 1980 года несколько инопланетных космических кораблей прилетали на базу - после того, как один из них совершил там вынужденную посадку для ремонтных работ. Уникальность Рэндлшемского инцидента состоит в том, что после случившегося заместитель командира базы, подполковник Чарльз Халт, направил в МО рапорт, в котором сообщал, что два сотрудника базы, пытаясь установить источник странного свечения в лесу, наткнулись на «мерцающий металлический объект», который «исчез, маневрируя между деревьями», после чего животные на соседней ферме впали в бешенство. Через две ночи объект, по его словам, возвратился. Халт сам был с патрулем в лесу, когда увидел «красный, похожий на солнце объект», который разделился на пять частей, одна из которых время от времени посылала вниз на землю луч яркого света.

На третью ночь Халт взял с собой в патрулирование диктофон. Примерно в два часа ночи его люди увидели движущийся между деревьями источник света. Их самообладание уступило место паническому страху: «Оно движется в нашу сторону! Оно точно движется в нашу сторону... Это что-то очень, очень странное┘». В 3:15 световое шоу все еще продолжалось, и Халт воскликнул: «Вот он надвигается, с юга! Он сейчас двигается прямо на нас!». Голос другого офицера: «Черт!», и через секунду луч света сверху стал «пробовать» землю вокруг них. «Это невероятно!» - выдохнул Халт.

Это было официальное признание контакта с инопланетной цивилизацией - то, чего многие годы безуспешно ожидали уфологи!

За 22 года, прошедшие после инцидента, интерес к нему не только не иссяк, но, скорее, возрос. Несколько книг и сотни интернет-сайтов либо доказывают, что Рэндлшемский контакт в истории уфологии уступает по значимости только Роузввеллскому, либо доказывают, что ничего экстраординарного там вообще не произошло.

Возможно, долгожданная откровенность военного ведомства Британии вызвана его решением вернуть после 9 лет забвения авиабазу RAF Woodbridge в число действующих, разместив там два армейских подразделения. Солдаты должны быть готовы к необычным визитерам - будут ли это инопланетные «маленькие серые человечки» - или «гомо сапиенс», привлеченных таинственной историей 20-летней давности: неиссякавший поток туристов в эти места грозит сейчас возрасти неимоверно.