Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джек Николсон теперь спит один

Джек Николсон теперь спит один picture
Джек Николсон теперь спит один picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Знаменитый голливудский ловелас Джек Николсон признался, что его легендарное либидо иссякло, и он предпочитает теперь спать один. Да и вообще закрепившаяся за ним репутация бабника и сердцееда была совершенно незаслуженной - он искренне любил всех своих женщин и часто в любовных похождениях был жертвой, а не злодеем

Знаменитый голливудский ловелас Джек Николсон признался, что его легендарное либидо иссякло, и он предпочитает теперь спать один. Да и вообще закрепившаяся за ним репутация бабника и сердцееда была совершенно незаслуженной - он искренне любил всех своих женщин и часто в любовных похождениях был жертвой. а не злодеем.

Николсон заявил, что после 60-ти стал другим человеком. «Раньше я даже подумать не мог, как можно провести ночь, не будучи вовлеченным в ту или иную любовную интрижку. Сейчас я часто засыпаю в одиночестве. Я привыкал к этому несколько лет, но теперь чувствую себя таким свободным! И меня начинает пугать, что это нравится мне все больше и больше».

Последним известным широкой публике увлечением Николсона была актриса Лара Флинн Бойл, с которой он несколько раз то расставался, то сходился вновь, но Джек ничего не сказал о нынешнем состоянии их отношений.

«Я много из своих безумств сейчас не могу повторить. Я не могу работать на площадке по 12-14 часов в сутки, а потом все ночь обходить бары и ночные клубы и устраивать там дикие оргии. У меня просто уже нет на это сил».

В эти дни на экраны США выходит новый фильм с участием обладателя трех Оскаров - «О Шмидте» - и в Голливуде все уверены в том, что если не четвертая награда Киноакадемии, то, по крайней мере, 12-я номинация 65-летнему актеру обеспечены. Джек играет в фильме вышедшего на пенсию «маленького человека», который понимает, что жизнь не удалась, и напоследок пытается внести в нее хоть какой-то смысл. Играть неприятного и неопрятного, опустившегося морально и физически пенсионера было денди-Николсону очень тяжело, но он как всегда блестяще влез «в шкуру» своего героя.

Вот и в реальной жизни актер явно пытается подводить сейчас некоторые итоги. Николсон восхищается Хамфри Богартом, который, умирая от рака, пригласил к себе домой молодых актеров и постарался поделиться с ним своим опытом. А что бы он сам рассказал таким паломникам? - «Зависит от того, что бы они захотели узнать. Одному, возможно, надо просто сказать: Не надо столько мусса для укладки волос!. Другому - посоветовать сыграть сукиного сына, потому что потом ему просто не позволят уже этого сделать». Но молодые актеры наверняка спросят совета насчет женщин? - «Близкие мои друзья никогда не просят у меня советов на эту тему, - смеется актер. - Они считают, что в отношениях с женщинами я слишком глупо себя веду. Слишком люблю любить. Слишком раним. Слишком большой идеалист. Они считают, что тут я совсем не так ловок, как в других делах».

Николсон уже многие годы живет на Малхолланд-драйв, знаменитом кряже, нависающем над Лос-Анджелесом. У актера там три довольно скромных дома, стоящих так близко друг к другу, что когда он хочет пересесть на более удобный стул, то говорит: «Давайте перейдем в другой дом». У него есть маленький бассейн и поле для гольфа. И отличный сосед - Марлон Брандо. «Я его не вижу. Только слышу. По ночам - когда я брожу по округе под луной - он играет классическую музыку. Идеальный сосед».