Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пока Путин катается с гор на лыжах, москвичи замерзают от холода

Никто точно не знает, сколько в столице бездомных, хотя официальные оценки называют цифру 100000 человек, из которых одна треть - дети

Пока Путин катается с гор на лыжах, москвичи замерзают от холода picture
Пока Путин катается с гор на лыжах, москвичи замерзают от холода picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Когда в России наступает зимний праздничный сезон, можно быть уверенным в трех вещах: выпадет фут снега; люди на улице будут замерзать до смерти; президент поедет кататься с гор на лыжах. В то время как миллионы россиян борются с бедностью, причем многие не имеют возможности заплатить даже за отопление, президент Владимир Путин берет свой третий менее чем за год отпуск для катания на лыжах

Москва, 4 января 2003 года. Когда в России наступает зимний праздничный сезон, можно быть уверенным в трех вещах: выпадет фут (1 фут = 0,30479 м) снега; люди на улице будут замерзать до смерти; президент поедет кататься с гор на лыжах. В то время как миллионы россиян борются с бедностью, причем многие не имеют возможности заплатить даже за отопление, президент Владимир Путин берет свой третий менее чем за год отпуск для катания на лыжах. На этой неделе он отдыхает на курорте Абжаково под Магнитогорском, на границе с Казахстаном. Представитель президента по связям с общественностью уверял, что этот визит связан не только с отдыхом, поскольку президент намерен провести несколько встреч, в том числе с губернатором Челябинской области и с президентом Башкортостана.

Каждую ночь на улицах Москвы замерзают до смерти в среднем три человека, многие из которых бомжи. В новогоднюю ночь замерзли четыре человека.

Алексей Никифоров, координатор по проблемам бездомных из благотворительной организации "Врачи без границ", сказал, что этой зимой в Москве умерли от холода 215 человек. "Некоторые просто замерзают на улице", - сказал он. Г-н Никифоров добавил, что никто точно не знает, сколько в столице бездомных, хотя официальные оценки называют цифру 100000 человек, из которых одна треть - дети.