Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
По старому пути

Путин теряет хладнокровие

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Глава Кремля сам продемонстрировал это: если кто-то не из русских затрагивает тему Чечни или даже осмеливается задавать вопросы критического содержания по поводу российского военного присутствия в сепаратистской кавказской республике, то тут же поднимается артериальное давление. Тогда отказывают тормоза даже у президента Владимира Путина, который в силу своей карьеры в разведке должен был бы являть собой саму хладнокровность

Глава Кремля сам продемонстрировал это: если кто-то не из русских затрагивает тему Чечни или даже осмеливается задавать вопросы критического содержания по поводу российского военного присутствия в сепаратистской кавказской республике, то тут же поднимается артериальное давление. Тогда отказывают тормоза даже у президента Владимира Путина, который в силу своей карьеры в разведке должен был бы являть собой саму хладнокровность.

С этой точки зрения нет ничего удивительного, что немецкий журналист Гюнтер Вальраф (Guenther Wallraff), специализирующийся на журналистских расследованиях и собиравшийся попасть через Москву в Чечню, был тут же отправлен русскими обратно домой. Правда, тем самым, Россия в очередной раз показала, что она пока еще не далеко ушла от бывшего Советского Союза и его тоталитарных методов. Правда, существует также традиция, когда западные политики охотно поглаживают московского властного динозавра, невзирая на то, насколько жестоко тот издевается над своими собственными людьми.