Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Так резвятся в свободное время российские олигархи и богатеи

Супругу - на панель, самому - в нищие

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Богатеи России скучают. После десятилетия холеной тоски на высоком уровне в Ницце, Давосе или на Сейшельских островах требуется нечто экстраординарное. И за это они готовы платить, - как всегда, щедро, не торгуясь. На Западе тоже известен такой феномен, когда топ-менеджеры сходят на время с дистанции и за неделю унижений или борьбы за выживание выкладывают значительные суммы

Богатеи России скучают. После десятилетия холеной тоски на высоком уровне в Ницце, Давосе или на Сейшельских островах требуется нечто экстраординарное. И за это они готовы платить, - как всегда, щедро, не торгуясь. На Западе тоже известен такой феномен, когда топ-менеджеры сходят на время с дистанции и за неделю унижений или борьбы за выживание выкладывают значительные суммы.

В Москве психолог Сергей Князев на потребности финансистов однажды побывать в шкуре нищего, грязного или простого человека организовал выгодный бизнес, построенный с учетом особенностей России. Его фирма "Producers Center" наряжает хорошо зарабатывающих людей в одежды с заплатами, в лохмотья, придавая им вид в бомжей. Время от времени в зависимости от специфики клиентов прибегают и к услугам стилистов и специалистов по макияжу. Провести вторую половину дня в качестве бомжа можно за 5 000 долларов США.

Большинство олигархов, сверхбогатеев Москвы в качестве места для попрошайничества отдает предпочтение вокзалам столицы. Из этого они тоже устраивают соревнование. Тому, кто в результате вызывает большее сострадание, что должно быть, естественно, проконтролировано, светит выигрыш в размере 500 долларов США из денег конкурентов. Больше 17 долларов США до сих пор собрать пока не удавалось ни одному сверхбогатею. Это не удивительно, поскольку немногие зарабатывали деньги своими собственными руками.

На время свободного полета клиентов милицию и настоящих бомжей Князев держит от них подальше. Несмотря на оплату за соблюдение порядка, которую требует милиция, находить взаимопонимание с ней труднее, чем с общиной бомжей, которая ведет себя намного дисциплинированнее.

«Я впервые почувствовал свою совесть», - признался Князеву один супербогатей, когда бедная женщина положила в его шляпу два рубля. Этому примеру последовали другие, с той поры все больше людей отправляется на поиски потерянной совести. Надлежащее возбуждение вызывало шоу с "гаишниками". Они останавливали одного водителя сразу три раза подряд. Первый высказывал недовольство тем, что автомобиль грязный и дарил водителю 100 рублей на мытье машины, второй посылал его к парикмахеру и совал пару купюр, третий передавал с ним подарок для госпожи Гемахлин. Кто знает милиционеров России, того подобный случай мог бы свести с ума. Принцип предприятия: секрет временно хороших людей не открывать.

Кстати, открывают: среди состоятельных дам Москвы популярным является выход на панель. Впрочем, как только клиент клюнул, ситуация разъясняется. Наблюдающие за событиями супруги должны испытывать особенное тщеславие и не бояться слегка приподнимать подол юбки своей супруги, клиента ведь надо убедить. И в данном случае выигрывает та из дам, у которой из них окажется больше ухажеров.

Несколько отталкивающим, напротив, Князев находит романтический номер из своего собственного ассортимента. Из рубрики «Ищу спутника жизни» выбирается женщина, в течение трех вечеров исключительно привлекательные актеры приглашают ее в аристократические рестораны. Каждый раз мужчины мечты целуют пришедшую на свидание и навсегда исчезают. Поодаль сидит богатый клиент, для которого все и инсценируется и который таким образом хотел бы получить исцеление от многочисленных ран.

В ассортименте Князева есть игра, заключающаяся в том, чтобы, совершить большую кражу в хорошо охраняемом супермаркете. Но этот номер в сравнении с другими предложениями неинтересный.