Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ирак подглядывает за инспекторами ООН

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США располагают доказательствами, свидетельствующими о том, что Ирак пытается шпионить за инспекторами ООН, используя для этой цели замаскированные микрофоны и агентов. По мнению источников в США, таким образом Ирак играет на опережение инспекторов, перед которыми стоит задача обнаружить запрещенные вооружения

США располагают доказательствами, свидетельствующими о том, что Ирак пытается шпионить за инспекторами ООН, используя для этой цели замаскированные микрофоны и агентов. По мнению источников в США, таким образом Ирак играет на опережение инспекторов, перед которыми стоит задача обнаружить запрещенные вооружения.

По словам одного источника в разведывательных службах США в Вашингтоне, агенты тайной полиции Ирака сумели получить доступ в офисы инспекторов в Багдаде и Могуле, а перехваченные разговоры свидетельствуют о том, что иракская сторона нередко заблаговременно знала, на каком именно объекте будет производиться проверка.

Кроме того, на фотографиях подозрительных объектов, сделанных со спутников, зафиксирована активность, свидетельствующая о заблаговременной подготовке к инспекционным проверкам. По словам источника, эти снимки нельзя рассматривать как доказательный материал, поскольку непонятно, вывозилось ли что-нибудь с этих объектов или нет.

По словам одного официального представителя США, если будет рассекречено содержание перехваченных разговоров, станет ясно, какие именно телефоны и компьютерные сети прослушиваются американскими специалистами.