Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ваш последний шанс заняться любовью в саду

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Старый призыв «Иди в сад, Мод!» может скоро оказаться предметом судебного иска. В Великобритании опубликован новый закон о сексуальных преступлениях, запрещающий, в частности, секс «на людях». Однако оставлять незадернутыми шторы в спальне, когда супруги занимаются там любовью, - абсолютно правомерно. Даже если супруги знают, что их может быть видно из дома напротив. Очевидное разногласие в законе происходит из-за того, что это первая попытка государственных мужей определить, как запрет на непристойную сексуальную активность в общественном месте может применяться в отношении некоторых зон частных владений, которые просматриваются из общественных мест

Старый призыв «Иди в сад, Мод!» может скоро оказаться предметом судебного иска. В Великобритании опубликован новый закон о сексуальных преступлениях, запрещающий, в частности, секс «на людях».

Однако оставлять незадернутыми шторы в спальне, когда супруги занимаются там любовью, - абсолютно правомерно. Даже если супруги знают, что их может быть видно из дома напротив. Очевидное разногласие в законе происходит из-за того, что это первая попытка государственных мужей определить, как запрет на непристойную сексуальную активность в общественном месте может применяться в отношении некоторых зон частных владений, которые просматриваются из общественных мест.

Новый документ призван заменить старые правовые нормы, которые были направлены в основном против бисексуального поведения в общественных туалетах и открыто-гомосексуальных половых контактов на публике.

Законодатели постарались сформулировать закон таким образом, чтобы от него не страдала каждая влюбленная парочка, которая пытается уединиться в укромных местах, чтобы заняться там «своими делами».

Но хотя новый закон уважает традиционное английское «мой дом - моя крепость» и не считает преступным совершаемые по взаимному согласию половые акты любого характера, происходящие в пределах частных владений, понятие это больше не распространяется на «приусадебный участок». Комментарии к закону поясняют, что паре, занимающейся любовью в саду, который просматривается с улицы, может грозить штраф или лишение свободы сроком до 6 месяцев. Очевидно, предполагается, что за это время живая изгородь должна вырасти настолько, чтобы заслонить от посторонних взглядов «сексодром» на лужайке.

При этом юристы обещают, что закон не будет «опасен» для пар из двух мужчин или двух женщин, которые целуются или обнимаются в общественных местах.

Министр внутренних дел Великобритании Хилари Бенн (Hilary Benn) разъяснил, что секс в общественных туалетах больше не будет считаться противоправным деянием, если все происходит за закрытыми дверями. "Никто не хочет становиться невольным свидетелем того, как другие люди занимаются сексом в общественном месте», - заявил он.

Однако Роджер Бингэм (Roger Bingham) из Liberty заявил, что МВД добилось только того, что все запутало; было бы лучше придерживаться общих определений поведения в общественных местах, которое может вызвать стресс, тревогу, или оскорбить окружающих.