Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
«Повелительница» силикона

Силиконовый кошмар: необратимые последствия

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В свободное от основной работы время Рут была силиконовым гуру, певшим свои сладкие песни доверчивым простушкам: «Всего лишь два маленьких укольчика за какие-то 180 евро - и Вы носите бюстгальтер на два размера больше. В клинике пластической хирургии Вам придется заплатить в 15 раз больше». Мало, кто из пожелавших увеличить свои формы, мог устоять перед таким искушением.

За 180 евро травести Рут (Ruth) делала женщинам инъекции запрещенного препарата - жидкого силикона. Последствия его использования могут стать необратимыми.

Рут - а собственно под этим именем в мире травести и известен Педро Альфонсо Сокорро Гарсия (Pedro Alfonso Socorro Garcia) - обычно работает на парковке одной из больниц на Гран Канария. Размахивая флажком, она (или - он) указывает очередному автомобилю место для стоянки, за что в день получает чаевых около 18 евро. Нищенская подачка для того, чей организм требует в день две дозы героина - именно на нем и сидит Рут. В полицейских архивах ее фотография хранится уже лет 15, тогда травести арестовали по делу с контрабандой наркотиков.

В свободное от основной работы время Рут была силиконовым гуру, певшим свои сладкие песни доверчивым простушкам: «Всего лишь два маленьких укольчика за какие-то 180 евро - и Вы носите бюстгальтер на два размера больше. В клинике пластической хирургии Вам придется заплатить в 15 раз больше». Мало, кто из пожелавших увеличить свои формы, мог устоять перед таким искушением.

Сегодня Рут обвиняют в том, что она, не имея никакого медицинского образования и никакой лицензии, занималась увеличением размера груди и губ клиенток различных парикмахерских на Канарских островах. Для этих целей Рут использовала препарат, не предназначенный для применения в эстетической хирургии - жидкий силикон, но эта травести совершенно не раскаивается и не собирается кричать «mea culpa» (лат. - я виновна, прим.пер.), а с гордостью оголяет свою грудь: «Смотри, я сама сделала себя тысячи инъекций». И, если бы не одна из ее клиенток, назовем ее П., которой после инъекций Рут, дипломированный специалист по пластической хирургии, был вынужден ампутировать обе груди, травести так бы и продолжала заниматься своей практикой: путешествовать с хирургическим чемоданчиком (то есть своей собственной сумкой, в которой лежали шприцы и бутылки с силиконом) по парикмахерским.

Жидкий силикон - или, как его называют специалисты по пластической и эстетической хирургии, биополимер - через некоторое время после инъекций приводит к необратимым для организма последствиям. После его введения в тело он может перетекать и в другие зоны организма. Более того, человеческий организм воспринимает его как инородное тело и потому старается изолировать силиконовые гранулы, окружая их клетками. Это приводит к образованию гранулом и опухлостей. Для сравнения можно сказать, что это то же самое, как если бы на губку налили растительное масло. Потом его никакими способами уже оттуда не вымыть.

Это очень хорошо известно подруге Рут, такой же как и она травести по имени Чело (ударение на первом слоге): «Одна из наших подружек сделала себе столько инъекций силикона в ягодицы, что он стал стекать у нее по ногам, а теперь у нее очень серьезные проблемы с кровообращением. А другому нашему дружку неудачно вкололи силикон на лице, там где скулы. Ему пришлось откачивать жидкость, но получилось все равно плохо», - рассказывает она журналисту этой газеты.

Со всей естественностью Чело утверждает, что силиконовые инъекции делаются уже лет тридцать, можно сказать, что для травести - это пища на каждый день, без них они жить не могут. Просто Рут не повезло, и она стала мальчиком для битья. По признанию Чело, в ее теле тоже есть этот отвратительный жидкий силикон, хотя она не советовала бы другим делать такие инъекции: «Через несколько лет начинаются необратимые процессы, и это очень опасно, за этот силикон придется дорого расплачиваться. Со мною ничего не произошло, потому что я сделала себе совсем мало уколов».

Оказывается, нелегальные силиконовые инъекции настолько распространены, что можно составить целый каталог «подпольных клиник», приписанных к парикмахерским и оказывающим такие услуги.

Изуродованные тела

В среде специалистов по пластической и эстетической хирургии инъекции жидкого силикона - секрет Полишинеля, потому как многим из них приходилось помогать женщинам с телами, изуродованными применением этого препарата. По признанию одного из врачей, за свою 35-летнюю практику к нему обращалось несколько десятков женщин после силиконовых уколов: «Многие из них работают танцовщицами в кабаре и принадлежат к миру трансвеститов».

Но удивительнее всего оказалось следующее: специалист по пластической хирургии, к которому обращались некоторые из жертв Рут, рассказал: «Среди тех, кто делал силиконовые инъекции, были и женщины, занимавшиеся политикой, с хорошим положением в обществе и достатком намного превышающим средний. Да, действительно такие уколы нередко делаются прямо в парикмахерских, но по всей Испании существует множество отелей, причем отелей очень хороших, в которых оказываются подобные услуги. И занимаются этим отнюдь не травести, а сами врачи».

Сам силикон достать очень легко: десять кубических сантиметров этой жидкости в аптеках стоят около 5 евро. Такого количества препарата достаточно для введения инъекций пяти-шести клиенткам.

В интернете легко можно наткнуться на рекламу различных клиник, предлагающих посредством инъекций этого препарата увеличить объем груди, губ и любой другой части тела всем желающим. На интернет-форумах мнимые специалисты завлекают пользователей сети в свои, считающиеся легальными, клиники, где делают уколы жидкого силикона, хотя его применение запрещено. А всевозможные журналы, рекламирующие центры эстетической хирургии, дают поэтапное описание применения этой злосчастной жидкости для создания совершенного тела или лица.

По соглашению, принятому обществами эстетической хирургии, использование жидкого силикона допускается «лишь в небольших количествах, для корректировки дефектов кожи и исправления незначительных недостатков внешности». Но никогда - для увеличения объема груди, ягодиц или бедер.