Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Заметки на полях: Владимир Путин

No 2,203

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
«Российский президент, каким бы ни было его имя, просто пытается стать более популярным в этом материалистическом мире, поскольку едва ли кого-то волнуют президенты других стран. Должен признаться, что я даже не знал, что в России есть президент. Я пишу это вполне серьезно. Я знал, что такая страна есть и т.д. Но разве много людей смотрят новости о других странах, когда эти новости никак не связаны с тем, что их в действительности интересует? Посмотрите на меня, я похож на безумца»

- Он ужасен. Я никогда не видел таких болтающихся ушей.

- Это не он.

- Хорошо, кто же это тогда?

- Это Добби.

- Фрэнк Добсон? Куда же делась его борода?

- Нет, это Добби, домашний эльф, герой книжки «Гарри Поттер и тайная комната».

- Ну, конечно. Ты знаешь, он немного похож ...

- Ну, ты не первый, кто заметил это сходство. Многие россияне думают, что компания Warner Brothers, снявшая последний фильм о Гарри Поттере, умышленно сделала компьютерного эльфа похожим на Владимира Путина.

- Вряд ли они сделали это намеренно. Хотя, всякое может быть.

- Возможно, хотя, говорят, что одна российская адвокатская контора собирается подать в суд на создателей Добби.

- Ну, этому я не верю. Это какая-то сплетня, гуляющая по интернету.

- Виктор Долгишев, член российской гильдии адвокатов, сказал: «Что касается этих слухов, я не исключаю, что какой-то адвокат или группа адвокатов прибегли к так называемому «черному пиару», чтобы как следует себя разрекламировать. Тем более, что прецеденты уже были».

- Да? Когда?

- В 1995 году генеральная прокуратура России уже расследовала иск, поданный против программы «Куклы», за оскорбление чести и достоинства Бориса Ельцина. В конце концов этот иск не был удовлетворен.

- А как отнеслись к этому фанаты Гарри Поттера?

- «Путину нужно быть реалистичнее!!! Добби всего-навсего мультипликационный персонаж, кто виноват, что он похож на Путина?» - восклицает один из поклонников домашнего эльфа в форуме на Mugglesnet.com.

- Это забавно, тем более, что они пишут с ошибками. Есть еще что-нибудь?

- «Российский президент, каким бы ни было его имя, просто пытается стать более популярным в этом материалистическом мире, поскольку едва ли кого-то волнуют президенты других стран. Должен признаться, что я даже не знал, что в России есть президент. Я пишу это вполне серьезно. Я знал, что такая страна есть и т.д. Но разве много людей смотрят новости о других странах, когда эти новости никак не связаны с тем, что их в действительности интересует? Посмотрите на меня, я похож на безумца».

- Не говори:

- (потому что это уже сказал кто-то другой): «Может, это Добби нужно подать в суд?»